Новости. Общество
15:15, 27 Ноября 2019
фото: © Сайт Правительства Карелии

Пожар на лесопилке в Карелии уничтожил оборудование за 200 млн рублей

Загрузка...

В Лоухском районе 23 ноября сгорел лесопильный завод компании "Финтэк" - приоритетный инвестпроект властей Карелии.

Здание лесозавода уничтожено полностью, сгорело оборудование стоимостью более 200 млн рублей, сообщили в правительстве Карелии.

Для выявления причин пожара правоохранительными органами ведутся следственные действия. Заведено уголовное дело.

Рассматриваются две основные версии: неосторожное обращение с огнем и умышленный поджог.

Собственником ООО НПО "Финтек" прорабатываются варианты дальнейших действий в отношении промышленной площадки и оборудования лесозавода.

Напомним, в ночь с 22 на 23 ноября на лесопильном заводе в поселке Пяозерский в Лоухском районе произошел сильный пожар.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

бюджет
2019-11-27 21:22:26
Да если бы там было оборудования на 200 Лямов, то на каждом углу ангара по сторожу стояло бы! А если лесопильное производство то и пожарный инвентарь должен быть!
нетюлень
2019-11-27 22:49:45
бюджет, в ночь на выходной могло произойти что угодно, со сторожами или без.
Зинаида
2019-11-27 20:09:06
Бизнес по российски, вот и зазывай инвесторов?!
Неравнодушный
2019-11-27 18:19:41
Ночь-злодейка. Это ж как крепко надо было спать и ни о чём не думать, чтобы всё так бодро и эффективно самоуничтожалось.
кир
2019-11-27 17:12:22
Вы на разум всё уповаете. А полудикие этого совсем не боятся, потому что они не владеют таким понятием. Они боятся только боли и смерти. Большевики это понимали, сами были полудикими и справлялись с вызовами своего времени. Много дров наломали и никто не оправдывает их массовые репрессии. Но учиться надо на их опыте.
David
2019-11-27 19:32:04
кир, Главная ошибка коммунистов, это-то, что паспорта выдали таким как ты!Полезли из своих гадюшников.
кир
2019-11-28 00:36:41
David, для нетюленя - смотри, кто задирается.
Вася
2019-11-27 16:50:58
Денег то у нас полно,по телевизору говорили,но тока они не наши,и за бугром.
Влад
2019-11-27 16:38:04
В Карелии есть маг ,может одной шариковой ручкой ,сгоревшие здания превращать в новые. Некий Шустов Л.Ю. ,уже продемонстрировал свои способности на деле в 2008г.
Сгоревшее в 1998 г. здание он сумел зарегистрировать как новое кирпичное. И орден получил "за заслуги ". Сильна земля талантами чиновников.
Изя
2019-11-27 15:48:56
Мафия , особенно в Карелии , бессмертна . :)
Гостья
2019-11-27 15:36:30
Что-то там нечисто! Не поджог ли это с определенной целью? Может кто-то хотел бизнес отжать, да получил отказ? Всего лишь предположение...
zanoza
2019-11-27 15:35:07
Огонь уничтожил все следы инвестиций! Не слишком ли часто горят лесопромышленные предприятия в Карелии? Так,21 сентября АО «Карелия ДСП», входящее в Segezha Group, вновь запустило производство ламинированной ДСП после крупного пожара, который произошёл в декабре прошлого года. Согласно оценкам Segezha Group, капитальные расходы на восстановление предприятия составили 36 млн рублей.
Leopol'd
2019-11-27 23:09:09
zanoza, сравните. Сегежа-частник. И их проблемы пожара оценены в реальные 36млн. А тут "инвестиционный проект", с участием государства. И уже 200млн...
zanoza
2019-11-28 13:30:09
Leopol'd, это наводит на мысли :)
Изя
2019-11-27 16:03:32
zanoza, Полагаете , что это криминал ??? Тут есть проблемы с законом ??? :)
zanoza
2019-11-27 16:33:22
Изя, так этот "инвестор" погряз в долгах, а сейчас можно будет всё списать или деньги выклянчить из республиканской казны! Есть же тому пример (ДСП в Пиндушах) !
бюджет
2019-11-27 15:19:55
Современная «Операция Ы»? А страховка есть?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

15.01.2020 15:12
Без политики
Поездка в санаторий зачастую вызывает множество сложностей – оформление санаторной карты, длительный и утомительный переезд, высокая стоимость путевки и проживания.

Опрос

Как вы относитесь к зимнему ремонту дорог?