Операция по спасению кота в сосновом бору у села Деревянное Прионежского района результата пока не дала.
В минувший четверг сотрудники пожарной части-78 по охране села Деревянное отряда противопожарной службы по Прионежскому району выезжали в соседний сосновый бор. Местные жители обеспокоены тем, что семимесячный котенок забрался на высокую сосну и не может слезть. На дереве животное сидит уже третьи сутки.
Как рассказали "Столице на Онего" очевидцы, пожарный с помощью лестницы, позволяющей подняться на крышу трехэтажного дома, пытался добраться до котенка. Животное не было готово к спасению – кот забрался по сосне еще выше. У пожарных не хватило лестницы, чтобы успешно завершить операцию.
Ранее поисковики в Карелии спасли щенков, выброшенных в лес умирать.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание