Пожилой петрозаводчанин решил заработать на краже велосипедов

Новости. Криминал
14:29, 09 Июня 2020
фото: © Витьбичи

Новости партнеров

Оперативники раскрыли несколько краж велосипедов, сообщили в МВД Карелии.

На прошлой неделе в полицию обратился 33-летний мужчина, проживающий на улице Варламова. У него похитили велосипед стоимостью более 9 тысяч рублей. Владелец хранил его в подъезде и не пользовался запирающим устройством.

Полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался ранее судимый за аналогичные преступления 36-летний гражданин. В доме, где живет потерпевший, он ранее арендовал жилье, тогда и приметил двухколесный транспорт. Затем вернулся за ним и продал.

Также в начале июня без велосипеда осталась 36-летняя жительница улицы Дзержинского. Женщина решила не заносить велосипед домой и пристегнула тросом к забору.

Причастным к краже оказался 61-летний горожанин. В дальнейшем установлена его причастность еще к одной краже, совершенной в декабре прошлого года. Тогда из подъезда дома на проспекте Ленина был похищен велосипед стоимостью 50 тысяч рублей. Краденое пенсионер продал за бесценок.

Возбуждены уголовные дела.

Ранее злоумышленник уехал от друга в Петрозаводске на чужом велосипеде.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Аналитика

02.07.2025 18:15
Расследование
«Столице на Онего» стали известны новые обстоятельства трагедии 23 июня. Мы также пообщалась с отцом 14-летнего Демьяна, который отправил нам ранее неопубликованные фото и видео с места происшествия.

Чтиво

Сегодня 12:25
Частная жизнь
Алёна Мак – художник, поэт и писатель. Не просто художник, а уличный художник-портретист со своим очень ярким стилем. Она пишет пастелью яркие портреты гостей Онежской набережной в Петрозаводске практически каждый день.

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение