Новости. Общество
16:14, 05 Ноября 2019
фото: pixabay

Правительство Карелии против увеличения выплат ветеранам труда на 300 рублей

Загрузка...

Правительство Карелии подготовило отрицательное заключение на законопроект об увеличении на 300 рублей выплат ветеранам труда и ряду других категорий граждан.

Проект закона, подготовленный депутатами Эмилией Слабуновой, Иваном Гусевым, Андреем Рогалевичем и Евгением Ульяновым, обсуждался сегодня на заседании парламентского комитета по здравоохранению и социальной политике.

Согласно документу, предлагается увеличить ежемесячные денежные выплаты указанным в нем категориям граждан с 700 и 750 рублей до 1 тыс. рублей.

Почему, правительство против, и что решили депутаты, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Матонен
2019-11-06 23:32:46
Проблемы с математикой , проблемы с логикой , проблемы моралью ..
Гостья
2019-11-05 21:45:11
Один ратовал за повышение пенсионного возраста и где он??????
Zim
2019-11-05 20:46:21
Если я сижу на хорошей, непыльной работе до 70 лет или индивидуальный я предприниматель, сдаю более 30 лет квартиру в аренду, то почему мне должны платить доплату к пенсии? А может лучше доплачивать инвалидам, одиноким старикам, многодетным семьям, одиноким матерям, с доходом на члена семьи меньше минимального? Зачем ветеранам миллионерам (а есть и такие) эти 300 рэ?
Я вообще не понимаю, почему надо дополнительно платить не тем, кто действительно нуждается, а тем кто имел желание, здоровье и возможность подольше работать не зависимо от их достатка и потребностей?
Kiss
2019-11-05 22:19:48
Zim, тем у кого доход от 50 и выше - не платить
Chel
2019-11-05 20:22:09
Да пусть хоть кому-то что-то поднимут. потом некому будет поднимать
Гостья
2019-11-05 20:07:41
Бог им судья ! Жизнь - бумеранг!
Бородатый
2019-11-05 19:42:42
Если поднимут до 1000, то для выплат из бюджета потребуется 468 миллионов, то есть ветеранов - 468 тысяч, а всего населения Карелии - 618 тысяч. Такое число ветеранов на такое население вызывает изумление - значит многие просто уже уехали жить в другие места. Что мешает сделать эти 300 рублей территориальной прибавкой: живёшь здесь - получаешь, выехал на новое место жительства - попрощался?
насмешница
2019-11-06 11:46:01
Бородатый,
вызывает изумление. что вы не знаете, что в году 12 месяцев :)
Бородатый
2019-11-06 16:12:51
насмешница, это меня не портит! :) Ведь меня окружили милые, добрые, отзывчивые люди, медленно сжимая кольцо. Они не дадут мне пропасть! :)
миша
2019-11-05 19:08:15
Ветераны на эти 300 рублей что то купили бы. Вот и стимулирование бизнеса. А правительству есть на чем экономить.
Znaika
2019-11-05 18:33:25
зацепила тебя тетка не можешь без нее, Брунс тоже без Ширшиной от тоски умер
новый
2019-11-05 17:36:25
Не голодают. Тутошняя тетка каждый день в Магните очередь у кассы создает.
кир
2019-11-05 16:29:04
Чем они лучше других? Не давать никому.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

09.12.2019 10:35
Без политики
За 16 лет "Костная клиника" стала не только одной из ведущих ортопедических клиник на Северо-Западе, но и исключительным центром, где помогают избежать серьёзных операций и вернуть здоровье и молодость суставам.

Опрос

Вас пугает ситуация с массовыми вспышками инфекционных заболеваний в Карелии?