Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук надеется доказать, что не виновен

Новости. Общество
17:04, 12 Марта 2021
фото: Николай Смирнов / Столица на Онего
Загрузка...

Верховный суд Карелии оставил председателя Петросовета Геннадия Боднарчука под стражей до середины апреля, но обвиняемый в получении взятки надеется доказать, что не виновен.

Верховный суд Карелии сегодня рассмотрел апелляцию адвокатов председателя Петросовета Геннадия Боднарчука на решение городского суда Петрозаводска о продлении ему ареста до 16 апреля.

Напомним, обвиняемый в получении взятки в полтора миллиона рублей от своего бывшего заместителя Валерия Матвеева, Геннадий Боднарчук находится в СИЗО уже 8 месяцев. Защитники просили заменить меру пресечения, связанную с содержанием под стражей, на более мягкую - назначить Геннадию Боднарчуку домашний арест либо освободить под залог в 3 миллиона рублей.

Как передал корреспондент "Столицы на Онего", Геннадий Боднарчук участвовал в заседании Верховного суда Карелии по видеоконференцсвязи и поддержал жалобу адвокатов.

Его защитник Михаил Ямчитский назвал решение Петрозаводского городского суда о продлении ареста до 16 апреля "незаконным и необъективным".

Он обратил внимание на то, что тяжесть предъявленного обвинения не может быть основанием для продления ареста, тем более, что сбор доказательств по делу практически закончен, свидетели допрошены, и сам Геннадий Боднарчук заинтересован в том, чтобы рассмотрение его дела по существу началось как можно быстрее – в ходе процесса он намерен доказать свою невиновность.

Репортаж из зала суда читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

goo
2021-03-13 10:32:47
Ира борись! Хахаха
Njkdez
2021-03-13 07:44:40
На незадекларированной колеснице когда БОНД*арчук с ветерком по городу колесил, на шо надеялся? Типа самый умный? Все вокруг дурачки?
ПлачУ и ПлАчу
2021-03-13 11:43:15
Njkdez, да уж, алчность - мой любимый из грехов. Надо было валить, пока границы не заперли.
Koira
2021-03-12 23:16:09
Суши сухари гена, на зоне пригодятся.
ПлачУ и ПлАчу
2021-03-12 21:04:16
И почем нынче невиновность?
Владимир11
2021-03-12 20:22:14
Не похоже, не похоже
Что с кича уйдет, и что же?
Отвечать придется всем
Лишь вопрос - когда и с кем?
кир
2021-03-12 19:28:45
Хотят оказать давление. Гена, держись. Когда выпустят, мы оффа со справкой пришлем на замену. Численность сохранится.
миша
2021-03-12 21:16:42
кир, как истинный почитатель власти, ты должен сказать: "на твоем месте должен быть я". Но ты опять трусишь.
Беня
2021-03-13 21:00:01
миша, напьется - будет (с) :)
Изя
2021-03-12 19:42:01
База слабая , как и следователи явно , но сидеть ему как навальному , систему порочить нельзя . И ты туда же хочешь ???)))
однозначно
2021-03-12 20:17:18
Изя, не слабая, а вообще никакая. Показания уголовника матвеева ? Так на это тьфу и растереть. Оклеветал, чтобы самому отмазаться. А больше ничего нет. Очень будет забавно, когда гена на суде заговорит. Но у нас же есть время запастись попкорном :)
Off
2021-03-12 20:47:04
однозначно, социопат не суетись под клиентом . Арест педросса одобрен на самом высоком уровне . Три статьи на нем . Попал душара в жернова правосудия .Сядет как огурчик .
Off
2021-03-12 17:55:56
елпидифор, ему три статьи вменяют ...... с чего это, ему на свободу ? Педросс должен привыкать ..скоро они там все будут .
Изя
2021-03-12 19:43:53
Off, надо камеры готовить для них , всех туда этих воришек и прохиндеев. Россия будет великой и без этого ворья ))) :)
елпидифор
2021-03-12 17:28:23
Гена-кремень, даже, если не виноват, то будешь сидеть. Так партия решила.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

14.04.2021 09:35
Капитал
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?

Чтиво

12.04.2021 15:50
Без политики
Боль в спине или суставе – невыносимое ощущение, которое преследует и днём, и ночью, напоминает о себе при каждом неловком движении, мешает работать, жить и радоваться жизни.