Председатель Петросовета Геннадий Боднарчук стал фигурантом уже третьего уголовного дела

Новости. Криминал
09:31, 03 Марта 2021
фото: © Николай Смирнов / Столица на Онего
Загрузка...

В отношении находящегося под арестом председателя Петросовета Геннадия Боднарчука возбуждено новое уголовное дело по получению взятки в особо крупном размере.

Как стало известно "Столице на Онего" от источников в правоохранительных органах – и это подтвердили в республиканской прокуратуре, в отношении 48-летнего председателя Петрозаводского городского совета Геннадия Боднарчука карельским Следкомом возбуждено новое уголовное коррупционное дело по получению взятки в особо крупном размере. (ч.6 ст. 290 УК РФ).

По неофициальной информации, в этом деле фигурирует сумма в несколько млн рублей. Однако идет ли в данном случае речь о деньгах либо, по версии следствия, о незаконном получении Геннадием Боднарчуком каких-то услуг имущественного характера, нам узнать не удалось: в карельском Следкоме эту ситуацию прокомментировать отказались.

Редакция располагает информацией, что новое дело Боднарчука связано с оказанием им содействия в выдаче местной строительной фирме городской администрацией незаконного разрешения на строительство дома.

Как ранее мы сообщали, задержанный 17 июля 2020 года и на следующий день арестованный судом, Геннадий Боднарчук карельским Следкомом обвиняется в получении 1,5-миллионной взятки от своего заместителя Валерия Матвеева, которого за получение 4-миллионной взятки от строителей в декабре суд приговорил к 3,5 года колонии строгого режима и штрафу в 20 миллионов рублей.

Напомним также, что в минувшем феврале в отношении Геннадия Боднарчука возбуждено новое уголовное дело по злоупотреблению должностными полномочиями (ч.1 ст.285 УК России). По данным следствия, в 2017-2018 годах Боднарчук лично подписал распоряжения о своих поездках в командировки, не связанные с осуществлением им депутатских полномочий. А по возвращении в Петрозаводск предъявил к оплате авансовые отчеты для компенсации понесенных денежных расходов в сумме более 150 тысяч рублей. Тем не менее, городской бюджет с марта 2016 по декабрь 2018 года оплатил ему командировочные расходы. 

По этому уголовному делу Геннадию Боднарчуку, по информации адвоката Артема Черкасова, в настоящее время обвинение не предъявлено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Njkdez
2021-03-03 21:35:22
БОНД:*арчуку может кино показать? Например "Начальник ИК-15 Верещак задержан. Заключённых насиловали ВИЧ-инфицированные "разработчики". Иркутск".
врунофф
2021-03-03 20:09:42
артурчик тоже не брезгует жить в доме, который бывший председатель совета пионерского отряда имени Зои Космодемьянской в свое время замутил.
Изя
2021-03-03 20:18:45
врунофф, халявщикам по жизни тоже жить надо :)
Изя
2021-03-03 14:37:39
Дай бог . не последее ( у.г.) . Нужно ещё банно-прачечное дело поднять и там с " огоньком" покапаться ))) :)
Внимательный чел
2021-03-03 14:18:23
То ,что он мошенник,это уже понятно,но люди,которые, скажем ,купили квартиры в этом доме, на этом участке!?! Они то не попадут под нашу коррупционную мельницу!? Их то вины нет! Вот о чём надо говорить и думать!!!
zanoza
2021-03-03 12:49:33
Долго же искали то, что лежало на поверхности, однако :)
Изя
2021-03-03 14:08:30
zanoza, приходится всё подсказывать . помогать так сказать :) ))))
zanoza
2021-03-03 15:49:05
Изя, :)
врунофф
2021-03-03 11:39:00
Задержание Лёни на двое суток дало хороший результат. Помню как бабёнки из его конторы хором тут визжали и истерили :)
Off
2021-03-03 11:33:16
Гена :
"С утра я рад, чего-то жду.
Ура, ура – я в суд иду!

Товарищ суд, тут приставы стоят у входа –
Зовут, зовут к себе они толпу народа!
Сюда приходят юристня , и зеки тоже.
Здесь веселятся от души и бьют в ладоши!

С утра я рад, чего-то жду.
Ура, ура! Я в суд иду!"
:)
кир
2021-03-03 16:54:00
Off, ссылку давать надо на цитируемый стих, бестолочь. Как всё запущено. И ты ещё претендуешь на оригинальность? Не смеши моего кота, бездарь.
Off
2021-03-03 17:39:51
кир, у тебя будет ссылка..в лтп.
кир
2021-03-03 17:59:23
Off, слабак, а чего из себя строишь?
врунофф
2021-03-03 11:45:35
Off, твои клоуны тоже радостно ходят в суд и получают штрафы за незаконные сходняки с плакатиками :)
Off
2021-03-03 13:28:20
врунофф, всех посодют и тебя тоже ... Щас тренд такой " бей своих , шоб чужие боялись . :)
Дима
2021-03-03 10:51:26
Бедный Геша
.........
2021-03-03 10:30:12
"Вор должен сидеть в тюрьме"( Г.Жеглов )
кир
2021-03-03 10:20:36
Держись Гена! Не сдавайся. На твоем месте хотели быть злорадные завидущие, но им не судьба. Они могут только ныть и слабые комменты писать. Ты не первый и не последний. Отработана система удаления неугодных от власти. Чтобы самим исполнять обязанности и месяцами отламывать кусочки от лакомого бюджетного пирога.
zanoza
2021-03-03 12:47:44
кир, у тебя язык без костей, в голове одна извилина , совесть напрочь отсутствует, потому и комментарии у тебя соответствующие :)
Off
2021-03-03 13:29:03
zanoza, кир неправильную водку пьет , отсюда и деградация )))
Изя
2021-03-03 20:17:13
Куда тебя опять понесло ? Я в жизни не отчебучиваю никогда ,а просто , посылаю очень далеко всяких уродов и дебилов , ибо их не перевариваю органически :)
кир
2021-03-03 19:59:38
Изя, ты своеобразный. А быть в стае собак тебе не к лицу. Ты и сам можешь отчебучить славненько. Здесь кот засмеялся и прильнул к ноге.
Off
2021-03-03 17:43:17
кир, сдавай свою конуру бомжам.. а они тебя выпивкой обеспечат. :)
Изя
2021-03-03 17:04:00
на одеколон переходи , дешевле ))))
кир
2021-03-03 16:48:32
Off, на что пить? У меня и денег то наличных совсем нет и в магазины ходить не люблю. Это совсем не моё.
zanoza
2021-03-03 15:48:17
Off, :)
кир
2021-03-03 13:22:01
zanoza, отоварилась в магазине. Теперь душа рвется позлословить, защитница педофила. Чья бы корова мычала, - сказал верный кот.
David.
2021-03-03 10:56:35
кир, Молодец кирка стойко защищаешь патрона. :)
кир
2021-03-03 11:56:49
давидка в морге, ты троих от ковида почивших уже записал в журнал? Не успел? А чем же ты занят, бестолковый? Сочинительством, ясно.
Не позорь диаспору, которая тебя устроила на халявную работу.
David.
2021-03-03 12:09:24
кир, кагда уж приедешь? Черти заждались. :)
Д.Ю
2021-03-03 10:45:12
кир, с плакатиком выйдешь?
кир
2021-03-03 11:51:03
Д.Ю, ваш престарелый навальненок, Селюцкий выходит в одиночные пикеты и на присвоенный шантрапой мостик. Вам этого мало? Тогда выйди сам. А ну его, сказал мой умный кот.
David.
2021-03-03 13:04:43
кир, Ты за себя ответь. Когда тебя привезут плакатиком трясти? :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

09.04.2021 12:50
Обществоведение
Старинная церковь в карельском поселке Леппяниеми пережила две войны, но оказалась забыта республиканскими властями.

Чтиво

09.04.2021 18:48
Без политики
Центр медицинской профилактики на ул. Лизы Чайкиной, 5а приглашает на вакцинацию детей и взрослых Петрозаводска и Карелии.