Председатель Петросовета Надежда Дрейзис: Я только начинаю ощущать себя политиком

Новости. Общество
07:35, 02 Ноября 2021
фото: Из архива Надежды Дрейзис

Новости партнеров

Главный врач Городской детской поликлиники №1 Петрозаводска Надежда Дрейзис рассказала о своем походе в политику.

Около месяца руководитель детской поликлиники № 1 Петрозаводска Надежда Дрейзис, избранная спикером Петросовета, ежедневно бывает в стенах горсовета. Кем она сегодня себя больше ощущает политиком или врачом?

«Я бы не так выразилась. Я ощущаю себя руководителем. Да, врач – это неотъемлемая часть меня, поэтому я не прекращаю врачебную практику педиатра и невролога. Я люблю свою профессию. И для меня очень важно, чтобы было желание идти на работу. Но в данный момент я больше руководитель. Как руководителю мне нравится новая работа в Петросовете. Я вижу, что здесь все организовано на хорошем уровне. Опытные, квалифицированные сотрудники аппарата горсовета разбираются в своей работе. А политиком я только начинаю себя ощущать, вливаясь постепенно в новую для себя сферу. Не скажу, что мне легко. Это дополнительная нагрузка. Понимаю, что просто не будет. Но благодаря помощи коллег у меня на данном этапе все получается. Думаю, что в ближайшее время я достигну того уровня, на котором бы мне хотелось находиться, работая в горсовете», - поделилась Надежда Дрейзис.

Подробнее о карьере в медицине, участии в выборах, больных детях и терпеливой семье новый спикер Петросовета рассказала в интервью.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей