Внесенные в СанПиН изменения позволят частным домам для престарелых размещаться в многоквартирных домах, что будет способствовать развитию этого вида социального предпринимательства.
Такой вывод следует из разъяснений уполномоченного по защите прав предпринимателей в Карелии Елены Гнетовой к постановлению Главного санитарного врача России о санитарных требованиях к учреждениям по уходу за престарелыми людьми.
По словам Гнетовой, ранее к ней поступали обращения предпринимателей, по словам которых завышенные требования к частным домах для престарелых могут привести к закрытию действующих учреждений и препятствовать созданию новых. Они были фактические приравнены к медицинским учреждениям и не имели права размещаться в многоквартирных домах.
Подробности читайте в интернет-газете "Вести Карелии".
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание