Приставы арестовали технику предприятия в Карелии, чтобы заставить вернуть полумиллионный долг

Новости. Общество
18:40, 29 Апреля 2020
фото: © Столица на Онего

Новости партнеров

В Костомукше предприятие выплатило 600 тысяч рублей долга, после того как нависла угроза приостановки финансовой деятельности, сообщили в УФССП Карелии.

В Костомукше предприятие задолжало 600 тысяч рублей в пользу налогового органа.

Поскольку задолженность погашена не была, судебный пристав ввел запрет на регистрационные действия в отношении 3 единиц техники и 5 транспортных средств, принадлежащих организации-должнику.

Получив постановление о возбуждении исполнительного производства, представитель должника пришел на прием к судебному приставу-исполнителю, где ему были разъяснены негативные последствия в случае отсутствия оплаты по истечении срока, предусмотренного для добровольного исполнения, о порядке принудительной реализации имущества.

Не желая наступления негативных последствий и приостановлению финансовой деятельности организации, руководитель фирмы незамедлительно погасил задолженность в полном объеме в установленный для добровольного исполнения действующим законодательством 5-дневный срок.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей