Привиться от гриппа можно в мобильных пунктах на Кукковке и Древлянке

Новости. Общество
17:20, 14 Октября 2019
фото: © Сергей Бобылев/ТАСС

Новости партнеров

Горожане могут бесплатно привиться от гриппа в поликлиниках по месту жительства, а также в мобильном прививочном пункте, сообщили в мэрии Петрозаводска.

В Петрозаводске с 15 по 22 октября мобильный прививочный пункт, где можно бесплатно сделать прививку от гриппа, будет работать у торгового центра "Добрыня" на улице Ровио, а с 17 по 27 октября – возле ТРЦ "Лотос Плаза" на Лесном проспекте.

Цель вакцинации – снижение заболеваемости и смертности от гриппа и, особенно, от его осложнений, от обострения и отягощения сердечно-сосудистых, легочных заболеваний и другой хронической патологии.

Получить прививку от гриппа в настоящее время можно в поликлиниках по месту жительства, важно это сделать до начала эпидемического подъема заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями.

Информационные материалы о профилактике распространения гриппа и ОРВИ размещены на сайте ФБУЗ "Центр гигиенического образования населения" Роспотребнадзора.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей