Промышленным предприятиям Карелии требуются сотни специалистов

Новости. Общество
11:27, 22 Октября 2020
фото: «Республика»/Сергей Юдин
Загрузка...

Ведущие промышленные предприятия Карелии нуждаются в специалистах для замещения более 320 вакансий.

Это следует из банка вакансий служб занятости республики.

По данным Управления труда и занятости Карелии, больше всего свободных рабочих мест на заводе «Петрозаводскмаш» - там открыто 98 вакансий.

Где еще открыты вакансии и по каким специальностям, читайте в интернет-газете "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Bairon
2020-10-22 13:16:09
Неадекватные что ли? Платят копейки зато приезжим в два три раза больше.Потому что местные нахрен не нужны
Горожанин
2020-10-22 14:51:11
Bairon, потоиу что приезжие - специалисты в своем деле! Найди ныне хороошего сварщика...
User
2020-10-22 18:54:15
Горожанин, хорошие сварщики на себя работают, зачастую вахтой, потому что карельский дядя, ищущий хороших сварщиков, предлагает гораздо меньше.
root
2020-10-22 16:45:24
Горожанин, брось свои фантазии брось ...
root
2020-10-22 16:14:08
Горожанин, 10 лет на производстве и ничееегоо...
root
2020-10-22 16:13:21
Горожанин,знал бы реалии -не говорил бы так.видно не их этого города...
однозначно
2020-10-22 13:03:07
Этим трудолюбивым парням некогда кагтавых диссидентов конспектировать, ибо трудятся и деньги зарабатывают. Не побираются в интернете читая вслух стишки и не носят серьгу в ухе.
Горожанин
2020-10-22 12:11:18
На промышленных предприятиях до приличной зарплаты нужно несколько лет поучиться, поработать за скромную ... Зато потом у тебя и профессия, и зарплата. Не веришь? Посмотри, сколько машин у "буммаша" стоит . И даже не кредитных. А нынешним хочется все сразу, хотя ничего еще не умеешь. Так не бывает, производство - это ж не "мобильниками" торговать.
zanoza
2020-10-22 13:15:21
Горожанин, а ты поработал на промышленных предприятия? По всему видно, что нет. Ты там хоть в лепёшку разбейся, а хорошей зарплаты не получишь, потому как капитализм у нас олигархический, т.е. нацеленный на личное обогащение владельцев предприятий (олигархов). Вон и Путин вынужден требовать от промышленников социальной направленности, ведь ничего же не делается для работников предприятий в социальном плане, да и зарплаты оставляют желать лучшего.
Горожанин
2020-10-22 14:38:09
zanoza, должен вас огорчить, но всю жизнь на производстве и работаю.
Горожанин
2020-10-22 17:03:54
zanoza, в мое время сразу после школы с "директоров" не начинали. Это ныне сразу хотят директором стать. О чем собственно и пишу. Чего вас всех моя биография интересует, давайте по существу обсуждения, если есть что сказать - кроме домыслов?
zanoza
2020-10-22 16:13:59
Горожанин, в должности директора?
Изя
2020-10-22 13:36:04
zanoza, этот куковский мужик точно не работал на производстве , з.п. работяг 22-23.0000 рэ .максимум и это в на хороших предприятиях .))))
Изя
2020-10-22 19:49:50
Горожанин, Горожанин, я такими и руковожу , и в большом количестве . Поэтому не неси пургу , если не теме .
User
2020-10-22 18:47:15
Горожанин, это где в Петрозаводске специалистам 60-80 платят? И почему специалисты бегут из Карелии от таких высоких зарплат?
Горожанин
2020-10-22 18:16:24
Изя, ну если не был и не будешь, - чего писать? Не знаешь тему, наслушался неумех - неудачников
Изя
2020-10-22 16:55:34
Горожанин, так я и не был никогда работягой и не буду надеюсь , а эти деньги для ПТЗ имею . Говорю не о себе , а работягах и не с Куковки , типа того ))))
Горожанин
2020-10-22 14:40:25
Изя, а ты не будь "работягой", ты будь Специалистом! Но на это лет 5-7 потребуется, и 60-80 твои. Для Петрозаводска не плохо?
кир
2020-10-22 12:30:16
Горожанин, так точно.
paramparam
2020-10-22 12:24:36
Горожанин, про "Атоммаш" сейчас смешно было. Его здесь и устроили из-за дешевизны рабсилы и удалённости от столиц, чтобы обученные работники с сертификатами ноги в руки и не двигали дальше.
Горожанин
2020-10-22 12:29:56
paramparam, ничего смешного, вы просто не в курсе. На этот завод квалифицированные кадры ныне со все страны собирают. И никогда "квалифицированная рабсила " не была дешевой. Про машинки я не зря упомянул...
zanoza
2020-10-22 13:17:53
Горожанин, не смеши! На Машинке квалифицированные кадры с большим стажем более 40 т.руб не зарабатывают и то только с учётом премии, которую могут дать, а могут и зажать.
Leopol'd
2020-10-22 11:52:31
Рабочих нет, а в здании ПТУ, полиция. Это нужнее.
кир
2020-10-22 11:44:33
ПетрГУ закрыть за ненадобностью.
Off
2020-10-22 12:01:58
кир, иди работать.
кир
2020-10-22 16:16:00
Off, тебе то что? Ты днями тут околачиваешь груши, потому что справка пожизненная есть. Пособия хватает для никчемной жизни. Тебя как и юзера читать совсем неинтересно. Ни образования, ни специальности нет и в армии не служили. О чем с евнухами говорить? Или их слушать. :)
Изя
2020-10-22 12:01:41
кир, может лучше единороса-ректора уволить и дело пойдёт ?????))) :)
кир
2020-10-22 16:09:06
Изя, в это есть смысл. Много учат для эмиграции. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.