Проверка Корпорации по развитию МСП выявила низкую эффективность и высокие зарплаты

Новости. Общество
09:05, 28 Апреля 2021
фото: © Фото : Корпорация МСП
Загрузка...

Счетная палата по итогам проверки за три года выступила с критикой деятельности государственной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства России.

Как сообщает РБК, одним из аспектов проверки стали средние зарплаты в Корпорации МСП, которые, по данным Счетной палаты, в 2018–2020 годах составили около 380 тыс. руб. в месяц (без учета членов правления). Это в два раза больше, чем средняя зарплата в финансовой и страховой сферах по Москве, указывают аудиторы. С учетом членов правления средние зарплаты в Корпорации МСП составили около 600 тыс. руб., а средняя зарплата самих членов правления корпорации в 2018–2020 годах была на уровне 3,2–3,4 млн руб. в месяц. Правление компании на конец 2020 года состояло из девяти человек.


Ключевые показатели эффективности (KPI) Корпорации МСП установлены на слишком легкодостижимом уровне, отмечает Счетная палата. Практически по всем индикаторам зафиксировано перевыполнение плановых значений, во многих случаях значительное — от 500 до 9000%.

Подробности читайте в интернет-газете «Вести Карелии».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2021-04-28 22:08:52
Редакция явно не в порядке. Ответил на провокацию оффа, а вы не напечатали. Могу повторить, а толку? Или работать надо или увольняться. Так, Наталья Захарчук?
ПлачУ и ПлАчу
2021-04-28 19:03:24
Прям как британские ученые, научившиеся мыть руки.
По определению эта корпорация была паразитом.
врунофф
2021-04-28 16:14:50
Как же либерда завидует успешным людям..
Off
2021-04-28 16:30:17
врунофф, социопатишка. А ты напиши жалобу , на них, в думу . :)
zanoza
2021-04-28 15:48:02
Насоздавали всяких бесполезных государственных корпораций с нехилыми зарплатами , вместо того чтобы реально экономику страны поднимать.
nae
2021-04-28 11:35:35
"Кто не работает, тот ест. Учись студент."
Никита
2021-04-28 11:54:09
nae, +100500
наташка
2021-04-28 09:32:00
Яблочнутые завидуют
Никита
2021-04-28 09:20:46
Куда не плюнь , что и кого не копни , везде у приставов воровство . коррупция и бездарность :) :) :)
кир
2021-04-28 09:33:46
Никита, вы лучше? Не смеши моего кота. У нас системный цивилизационный сбой. Основные природные инстинкты никто отменить не может. Кроме боли и смерти они ничего не боятся. Исходить надо из этого.
Никита
2021-04-28 09:47:57
кир, кстати , а что так зацепило то ? Из той же компашки что ли ??? :)
Никита
2021-04-28 09:46:07
кир, ЛУЧШЕ , не ворую и к тому же умный .
Никита
2021-04-28 19:08:36
Беня, тебе повезло больше , а мне нет , всю жизнь у кормушки почему то не был , хотя и работал ,
Беня
2021-04-28 17:22:25
Никита, давай поподробнее, не воруешь потому шо кто ж тебя дурака к корыту подпускают или уже как самый умный так на воровался шо больше не можешь - тошнит ? :)
Никита
2021-04-28 17:12:52
кир, так это же прямое оскорбление человека . Оборзел что ли ?
Никита
2021-04-28 17:11:53
Off, Пусть митингует в Столице , это же не заксобрание . где не место для дискуссий .
Off
2021-04-28 16:32:33
Никита, ты ним не разводи политесы. Видно что этот Кир... не в себе . Он с разговаривает с животными . Ругает власть и Путина. :)
кир
2021-04-28 16:30:32
Никита, насчёт ума под сомнением, - сказал кот и расхохотался.
Никита
2021-04-28 10:01:32
кир, ну прямо диспут у нас получился по теме " приставы и коррупция , всегда вместе" :)
кир
2021-04-28 09:56:43
Никита, смотри шире на проблемы и делов то. Нашему человеку можно верить только в крайнем случае. Цитата из фильма.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.