890x80

Разработанный финскими дизайнерами туалет в Колатсельге пугает туристов в Карелии

Новости. Общество
08:20, 30 Июня 2017
Загрузка...

Установленный в 2014 году в деревне Колатсельга общественный туалет уже не радует туристов в Карелии, а пугает их, так как находится в ужасном состоянии.

Напомним, общественный туалет в карельской деревне Колатсельга на трассе "Сортавала"  установлен в 2014 году в рамках международного грантового проекта "Эко-эффективный туризм". Он был разработан финским дизайнерским бюро Jounu Salokannel Oy с учетом потребностей и объема туристического потока, а также требованиями экоэффективности и экономичности. Туалет был передан в собственность Ведлозерского поселения, но власти не смогли найти работника по его уборке.

Как рассказал 29 июня директор "Информационного туристского центра республики" Алексей Тигушкин на круглом столе "Клуба сторонников" "Единой России", который был посвящен туризму, в республике есть проблема с отсутствием туалетов в местах стоянок для туристов.

"Вопрос с туалетом в Колатсельге как был, так и не решен. Несмотря на то, что он был построен за счет европейского проекта. Там есть предприниматель, которому предлагали взять туалет на обслуживание, чтобы туристы могли приехать, а он говорит, что не хочет брать. Он делает рядом пироги и калитки, кормит людей, а рядом находится в ужасающем состоянии туалет," - сказал Алексей Тигушкин.

"Мы очень радовались, когда были выделены деньги по проекту, и все было построено. То, во что это превратилось сейчас - просто страшно", - сказала руководитель Союза туриндустрии Карелии Ольга Лукина.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-07-01 05:19:27
Вот кстати рекомендую чистые и опрятные туалеты у музея Тальботу прошлого века на Шуйском шоссе. Только сегодня судебные приставы полную уборку делали под руководством уважаемых людей на фото. Пока туда не завезли всякий безликий строительный мусор на продажу!
https://s2.postimg.org/j8tclxot5/stk.jpg
Онего
2017-06-30 14:10:07
Омен Григорий Иосифовия
2017-07-01 04:41:31
Онего, а я то думал чем нынче заменили финский сыр. Открыл глаза! А я гадал что теперь в магазинах продается с надписью "сыр произведенный по финской лицензии". Оказывается Колатсельгская сыроварня!
User
2017-06-30 13:32:29
Финские дизайнеры просто не знакомы с российскими реалиями, поэтому спроектировали дырку под дерьмо в .опе, а не в голове.
Беня
2017-06-30 13:12:35
А, да.... Весной был в кафешке рядом с дизайнерским эуро-туалетом от кутюр (проездом на Сотравалаво), схомячил булочку под кофеек, потом воспользовался туалетом таки бесплатно и полез обратно в автобус. А те, кого жаба душила схомячить булочку имели бесплатное удовольствие чистить штиблеты об снег после пользования дизайнерским сортиром. Да не будет его никто чистить, ежу же понятно :)
majan
2017-06-30 12:22:54
У нас же есть один Инженер...
А что скажет начальник транспортного цеха ?
User
2017-06-30 13:03:02
majan, Инженеру не могёт, ему Ширшина мешает.
Доктор Лень
2017-06-30 14:27:53
User, это её (ИнжБру) психиатрический приговор!
Романъ
2017-06-30 11:17:40
Страна деградирует с каждым годом,застой в экономике при огромном в воровстве бюджета сделал своё дело,всё больше желающих уехать отсюда подальше от быдло-массы,свалок, и партий "направляющих", какой туризм в стране откатов,воров и "демократов"? Даже смешно....перед финнами нормальным людям было бы стыдно,так облажаться,ведь ЛЮДИ старались,а "мы"....
умник
2017-06-30 09:22:51
странно, что не все в дырку попасть могут, но потом обязательно ищут "крайнего". это ж как надо было за....ть "подарок" и какие деньги предложить за уборку, если на обслуживание никого найти не могут?! блин, да пусть глава администрации и убирает. или Геракла пригласит....
Гарик
2017-06-30 09:01:04
Если с туалетом справиться не могут, о каком развитии туризма нам говорят деятели(((((((((((
User
2017-06-30 08:43:57
Клуб сторонников ПЖиВ обсуждает проблему выгребных ям! БУ-ГА-ГА!!! Такого цирка еще не было! В одном предложении полная картина "развития" туризма в Карелии!
Гость
Выбор читателей

Аналитика

12.08.2020 13:32
Тема недели
Пока очистные сооружения и сети находятся в руках частников, карельскому городку грозит экологическая катастрофа.

Чтиво

11.08.2020 16:00
Без политики
По данным Роспотребнадзора, каждый седьмой россиян уже имеет иммунитет к новой коронавирусной инфекции.