Ремонтировавшие дороги в Петрозаводске дорожники обманули мэрию, подменив керны

Новости. Криминал
09:47, 24 Марта 2020
фото: © Николай Смирнов / "Столица на Онего"

Новости партнеров

В столице Карелии будут судить дорожников, обвиняемых в краже 5,7 млн рублей при ремонте городских дорог, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокурор Карелии утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех бывших руководителей двух дорожно-ремонтных организаций, ремонтировавших дороги в Петрозаводске.

По версии следствия, генеральный директор общества с ограниченной ответственностью совместно с начальником лаборатории данной организации и генеральным директором другого предприятия при выполнении работ по ремонту автомобильных дорог в Петрозаводске украли более 5,7 млн рублей.

Обвиняемые путем подмены контрольных образцов (кернов) асфальтобетонного покрытия ввели в заблуждение сотрудников городской администрации, в результате чего беспрепятственно сдали некачественно выполненные работы по муниципальному контракту и незаконно получили за них оплату, сообщили в прокуратуре Карелии.

В ближайшее время уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Петрозаводский городской суд. Кроме того, прокуратурой республики готовится исковое заявление о взыскании с обвиняемых причиненного преступлением ущерба.

Ранее депутаты Петросовета заявили, что рейды показали, что подрядчик выполнил работы по ремонту дорог некачественно.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей