Росводресурсы выделило на очищение реки Неглинки в Петрозаводске более 6,8 миллиона рублей

Новости. Экономика
10:06, 10 Ноября 2021
фото: ©Валерий Поташов/Столица на Онего

Новости партнеров

В течение двух лет городскую реку очистят от донных отложений и мусора.

В нынешнем году в Петрозаводске начались работы по очистке русла реки Неглинки, на которые республика получила федеральные ассигнования. Как рассказал «Столице на Онего» заместитель премьер-министра Карелии, министр природных ресурсов и экологии Андрей Карпилович, в 2019 году научно-производственное предприятие «Экобиотехнологии» разработало проектно-сметную документацию на проведение работ, и после положительного заключения госэкспертизы республиканские власти обратились за финансированием в Федеральное агентство водных ресурсов.

По словам Андрея Карпиловича, общий объем выделенных на очищение Неглинки средств составил более 6,8 миллиона рублей. Такова сумма госконтракта, заключенного минувшей весной республиканским Минприроды с ООО «Калевала» из Костомукши, которое займется расчисткой донных отложений и кустарниковых зарослей, а также уборкой мусора из речного русла. Предполагается, что общая протяженность участков очистки речного русла составит более трех километров, а объем разработки донных отложений – свыше 8 тысяч кубических метров   

Читайте подробнее в статье «Неглинке устроят чистку».

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей