890x80

В Карелии достигнут абсолютный рекорд по заражению коронавирусом за сутки – 149 человек

Новости. Общество
14:01, 04 Ноября 2020
фото: © Валерий Шарифулин/ТАСС
Загрузка...

И практически каждый день умирают пациенты, зараженные COVID-19, сегодня в списках – 82-летняя петрозаводчанка, скончавшаяся в монопрофильном центре на базе госпиталя для ветеранов войн.

Общее число умерших за время пандемии достигло в Карелии 53 человек.

Всего инфицированных COVID-19 в Карелии на 4 ноября – 7059 человек. Выздоровели за время пандемии – 4664 пациента.

Всего в Карелии на 4 ноября госпитализированы 440 человек, заболевших COVID-19, 427 из госпитализированных находятся в состоянии средней тяжести, семеро – в тяжелом и 6 человек – в крайне тяжелом.

Доля свободных коек на 4 ноября увеличилась с 29,8 до 37,1.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Титов
2020-11-04 23:52:37
Мы где- то в пятерке лидеров по стране , из расчета количества заболевших на 100 тыс.чел. ....
sergo
2020-11-04 22:58:58
Всего лишь тестов сделали больше чем обычно. 1800 против стандартных 1400.
Если вдруг завтра сделают 3500 тысячи тестов, то и выявленных будет около трехсот.
12345
2020-11-04 20:20:23
а что Корсаков?
Неравнодушный
2020-11-04 17:39:31
Ковид всех научит любить чистоту и избегать скученности. Раньше вы жили неправильно.
nae
2020-11-04 20:25:32
Неравнодушный, немцы уже доказали, что вирус ковида не жизнеспособен вне организма. Проведя исследование им так и не удалось обнаружить живой вирус на любой поверхности помещений, где находились больные. Так что протирание ручек и обработка хлоркой типичное перебдеть на всякий случай.
Александр
2020-11-05 09:57:59
nae, вы ошибаетесь, вирус SARS-CoV-2 чрезвычайно устойчив во внешней среде! При 20 градусах Целься вирус держится в течение 28 дней на непористых и гладких поверхностях, например, на экранах мобильных телефонов. Почти месяц! На коже человека – 9 часов. 
sergo
2020-11-04 23:00:59
nae, ручки протирать это нормальною Помимо этого вируса, есть еще множество другой заразы, которая прекрастно передается через окружающие предметы.
Неравнодушный
2020-11-04 22:29:16
nae, интересная информация, спасибо, однако я опасаюсь, что вирусы разбираются в вопросах выживания на этой планете гораздо лучше, чем немцы. Лучше не пачкаться.
Бездельник
2020-11-04 17:17:51
К сожалению поболеть придётся всем... Желаю легкого течения болезни и полного выздоровления.
zanoza
2020-11-04 15:24:34
Интересная статистика, при рекордном числе заболевших количество свободных коек увеличилось. Это как? Умирайте дома?
Гость
Выбор читателей