Сегодня в Петрозаводске начнется ремонт дорог

Новости. Общество
06:40, 16 Апреля 2021
фото: © Минтранс Карелии
Загрузка...

В Петрозаводске стартуют работы в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», сообщили в администрации города.

Так, 16 апреля в карельской столице АО «АБЗ-Дорстрой» приступит к работам в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Первым объектом ремонта станет улица Правды (между улицами Казарменской и Калинина). На отдельных её участках начнут демонтаж бортового камня.

Общая протяжённость автомобильной дороги улицы Правды составляет 1,6 км, площадь покрытия превышает 27 тыс. квадратных метров. На объекте отфрезеруют старое покрытие, частично заменят бортовой камень, выполнят асфальтирование.

Ранее сообщалось, что ремонтом дорог в столице Карелии в 2021 и 2022 займется компания "АБЗ-Дорстрой", которая занималась дорожными работами в течение последних двух лет. Стоимость контрактов составила 939 млн рублей.

Подрядчик восстановит 36 объектов в разных районах города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Асфальтов
2021-04-16 12:41:51
"Безопасные качественные дороги" , хорошо что в кавычках берут, может в "Скандинавию" съедят,если проедут, посмотрят : результаты "проекта"?!?
врунофф
2021-04-16 12:04:08
Хде агрекалчнутые урбанисты и улучшители города ? Опять уточек кормят ?
Вася
2021-04-16 11:53:39
Деньги зеленые ,дети за границей.
Вася
2021-04-16 11:41:14
люди работают в поти лица
Вася
2021-04-16 11:32:18
Бодрые пенсионеры, работяги .. С зарплатой и по два раза в Крым отдыхать - турки- отстой, Крым наш.
Беня
2021-04-16 11:47:24
Вася, а Байден-то все слил :)
stranger
2021-04-16 11:08:49
Господа, вы честно можете сказать когда этот ремонт закончится, хотя бы с точностью _+ 100 лет.
12345
2021-04-16 18:32:56
stranger, через пару лет федеральные деньги по проекту для птз закончатся, вроде.
Беня
2021-04-16 11:51:09
stranger, если принять во внимание, шо минимум 30 лет нифига не делалось, то асфальт еще мазать и махать. :)
За начальное значение (с точностью плюс/минус до трамвайной остановки) я бы предложил взять 30 лет. А потом уточнять :)
David .
2021-04-16 11:17:42
stranger, Конечно никогда. У них же семьи, их кормить надо. :)
Вася
2021-04-16 11:42:54
David ., Отец слыш как ,,рубит.. а я уважу.
Беня
2021-04-16 10:02:33
Там где они работали пока асфальт стоит :)
David .
2021-04-16 10:14:43
Беня, !пока... :)
Беня
2021-04-16 11:46:47
David ., разумеется пока. Второй закон термодинамики и накопление энтропии никто не отменял. Вселенная так устроена шо в ней все разваливается. Когда нибудь развалиться асфальт, который сделают в этом году. несколько позже (не знаю когда точно) ваш покорный слуга сыграет в "ящик", а потом спустя некоторое время (10-20 миллиардов лет) наступит тепловая смерть вселенной :)
Может ты бессмертный, кто тебя знает, может поэтому тебя это коробит. Надо будет выглянуть с того света лет через 500-700 чисто посмотреть, как ты себя имеешь в этой некачественной вселенной :)
udo
2021-04-16 12:00:40
Беня, прекрасно. Бороду сбрить могу, но куда умище деть?))Из школьного анекдота.
David .
2021-04-16 11:58:49
Беня, степень энтропии беспрестанно повышают глина в основании дорог и постоянное нарушение технологий.По сему развалится их " ремонт" в ближайшее время. :)
ромео
2021-04-16 09:13:38
вся либеральная банда негодует. Их корежит, что ремонт идет. Ноют постоянно как глисты
udo
2021-04-16 09:05:27
Зачем просто ремонт заменили длинным лживым предложением? Вековое враньё и сказки продолжаются.
David .
2021-04-16 09:00:50
Ежегодный треш на все лето. Ща нарежут клоуны асфальта, а катать начнут осенью.
Juniper59
2021-04-16 11:51:14
David ., с чего бы вдруг? Что Лесной, что Чапаева в том году делали где-то за неделю.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

10.05.2021 16:23
Без политики
Бывший начальник Главного управления МЧС России по Карелии, генерал-майор Сергей Шугаев рассказал о своих родных-фронтовиках, о том, почему он решил стать военным и о попытках переписать историю.