890x80

Сельхозярмарка в Петрозаводске откроется у торгового центра

Новости. Общество
11:10, 26 Сентября 2020
фото: Столица на Онего
Загрузка...

В этом году сельхозярмарка переедет с улицы Инженерной к торговому центру на Лесном проспекте, 47.

Глава Карелии Артур Парфенчиков сообщил на своей странице в соцсети о том, что сельскохозяйственные ярмарки начали работать в районах республики и скоро у сельхозпроизводителей появится возможность реализовать свою продукцию и в Петрозаводске.

"Вот и настала пора традиционных сельскохозяйственных ярмарок. Это отличная возможность для наших производителей реализовать свой товар напрямую, - написал Артур Парфенчиков. - Наши карельские продукты - отменного качества. Убедиться в этом уже сегодня можно в Питкяранте, Медвежьегорске, Лахденпохье и Прионежском селе Деревянное – там начинают работу районные ярмарки".

А всех жителей и гостей Петрозаводска за урожаем наших фермеров, молочными, мясными продуктами и, конечно, за медом и рыбой глава Карелии пригласил в субботу, 9 октября, на ежегодную республиканскую ярмарку.

"В этом году она переехала с улицы Инженерной к торговому центру "Лотос Plaza". Уверен, многие горожане оценят транспортную доступность новой площадки", - написал Парфенчиков.

Ярмарка будет работать до 18 октября с 10.00 до 20.00

Ранее сообщалось, что УФСИН Карелии получило контракт на 1,9 млн рублей на ихготовление забора на территории проведения ярмарк на улице Инженерной.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

martun02
2020-09-26 22:22:48
ачто означало иноформация что ярмарка будет проходить с 25 сентября, и будет проходить в он-лайн режиме, а образцы продукции будут выставлены у Казарменной 2?
Вася
2020-09-26 21:02:31
А что,в магазине нету еды?
Leopol'd
2020-09-26 17:49:22
Хитро!!! Ограждения и асфальт списывались на инженерной, а проводится ярмарка на лесном, где тратил деньги Белуга!
Виктор
2020-09-26 19:49:00
Leopol'd, это еще не все. Не удивлюсь, если потом выделят деньги на то, чтобы заасфальтировать новую (у ТЦ "Лотос-Плаза") площадку для городских ярмарок.
тетка
2020-09-26 16:45:12
Опять у черта на куличках. Ярмарка должна быть в центре города, как во всех цивилизованных странах.
Беня
2020-09-26 20:03:31
тетка, поясните за цивилизованные страны, какие именно?
тетка
2020-09-26 22:33:44
Беня, пожалуйста: Австрия, Германия, Швейцария, Румыния, Италия, Испания. Это только то с чем я немного знакома, может есть и лучше. В этих странах ярмарка - всеобщий праздник, веселый искренний, без танков и политики, всегда в центре, всегда для всех.
David
2020-09-26 19:47:52
тетка, Была уже на Кирова. Ярмаркой это сложно назвать, скорее вонючее торжище для ново-кирской ваты.
Изя
2020-09-26 17:21:57
тетка, а Вам то она нужна , с Вашим то баблом ?
drug
2020-09-26 16:38:59
Город не хочет - а Белуга может.
Белугу назначить главой Петрозаводска.
ПлачУ и ПлАчу
2020-09-26 19:23:53
drug, Белуга городу еще должен детский мир, завод с домами культуры и далее по списку...
Дима
2020-09-26 16:15:19
На фотографии - пример средневековья в 21 веке.
1677
2020-09-26 14:59:21
Для чего тогда в этом году тот пустырь закатали в асфальт за 9 лямов и для чего?
Leopol'd
2020-09-26 17:53:06
1677, добавьте ещё и забор за пару миллионов.
Андрей Дубенский
2020-09-26 12:55:14
Насчет транспортной доступности Инженерной только такие корифеи, как наше руководство, могли годы додумываться. Додумались таки... после того, как в обустройство площадки на Инженерной кучу бабла всыпали...
ПлачУ и ПлАчу
2020-09-26 13:35:39
Андрей Дубенский, почему вообще при всей цивилизации мед и мясо надо продавать на улице, в грязи и под дождем на ветру?

Нафиг вообще тогда торговые центры строить?
Сбыт мусора с алиэкспрессов и просроченной сырной гнили - в мраморных залах, а еда - на самодельных ломаных столиках в лужах грязи. Тьфу на роспотребнадзор.
Беня
2020-09-26 20:11:40
ПлачУ и ПлАчу, голубчик, вы сказки Пушкина читали в детстве? "пошёл поп по базару посмотреть кое какого товару..." Это архитип. Архистойкая, понимаете ли, штуковина, жизни не хватит шоб выветрилось :)
VladPTZ
2020-09-26 15:29:28
ПлачУ и ПлАчу, так торговые центры это для богатых, а народ весь год ждет эту ярмарку. И цены в магазинах на время проведения ярмарки падают, потом по окончанию снова заламывают.
Беня
2020-09-26 20:07:17
VladPTZ, это фигня, разумеется. Не поэтому...
ПлачУ и ПлАчу
2020-09-26 19:22:07
VladPTZ, цены падают, потому что сезон такой, когда много урожая, а хранить дорого, поэтому зимой цены выше. Простые вещи не знаешь.
ПлачУ и ПлАчу
2020-09-26 19:20:52
VladPTZ, что там богатым покупать? китайское Г втридорога?
ТЦ для завистливых дурачков.

И цены на ярмарке вообще не ниже магазинных, порой и выше. За вас наверно все баба покупает.
Гость
Выбор читателей

Чтиво

21.10.2020 11:34
Без политики
В последнее время в Прионежском районе Карелии появляются довольно активные и, я бы сказал, ушлые персонажи с солидными удостоверениями в красных корочках и уговаривают доверчивых потребителей произвести замену счетчиков электроэнергии. За деньги. И немалые.