Глава Прионежского района Карелии рассказал о «чудо-школе» в Деревянке

Новости. Общество
13:31, 05 Мая 2023
фото: © ЦУР

Новости партнеров

Школа в Деревянке станет самой современной сельской школой в Карелии.

Глава администрации Прионежского района Григорий Шемет в прямом эфире в рамках проекта «ЦУР объясняет» рассказал о ходе работ по строительству школы в поселке Деревянка и предложениях подрядчика об улучшении проекта.

По словам Шемета, строящаяся уже много лет школа станет одной из лучших в республике. В этом помогает новый местный подрядчик и непосредственное участие в проекте Артура Парфенчикова.

«Работы практически уже завершены. Сейчас происходит укомплектование школы всем необходимым оборудованием. На стройке работает наш карельский подрядчик, котрый к строительству школы подошел творчески. Какие-то изменения в изначальный проект вносили по инициативе подрядчика, что ни коем образом не ухудшило, а только улучшило, я считаю, качество данной школы», – заявил Шемет.

Напомним, что глава Карелии, выступая с отчетом о работе правительства, назвал школу в Деревянке «чудо-школой», которая имеет все шансы стать одной из лучших сельских школ в стране.

Полную версию эфира с Григорием Шеметом можно посмотреть по ссылке.

«ЦУР объясняет» – информационный проект, в котором эксперты отвечают на волнующие граждан вопросы о здравоохранении, экономике, образовании, социальной защите и других жизненно важных направлениях.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей