РЕКЛАМА
Новости

Три человека пострадали в ДТП на трассе в Приладожье

00:13

Ушёл из жизни автор картины «Слава КПСС» Эрик Булатов

23:48

Молодой водитель насмерть сбил пенсионера в Петрозаводске

21:21

Летающее такси представили на выставке в Китае

20:51

Стало известно, когда в сквере Шотмана в Петрозаводске зажгут фонари

19:43

Матери скончавшегося от побоев юноши из Беломорска помогают собрать деньги на похороны сына

18:54

«Вечная память герою»: уроженец Олонецкого района погиб на СВО

18:02

Заморозки до -6°С ударят в Карелии 10 ноября

17:17

В семье лающих оленей из Карельского зоопарка родился детёныш

16:29

В Карелии всем желающим расскажут, как использовать ИИ в повседневной жизни

15:45

Неизвестный распылил газ в лицо подростку на Древлянке

14:22

Мощнейший взрыв произошёл на Солнце

12:46

Избитый подростком парень из Беломорска скончался в больнице

11:12

Автомобиль упал в канаву с водой на дороге в Олонце

10:43

Дачный дом загорелся в Прионежском районе

09:36

Карельские ученые рассказали о нестыковках при создании памятника поэтессе Ирине Федосовой

09:00

Девятиклассники еще в пяти регионах смогут сдавать экзамены только по двум предметам

08:30

На развилке трассы «Фонтаны» ремонтируют лесное кафе

08:00

В Японии военных привлекли на борьбу с косолапыми хищниками

00:10
Скандальный депутат Милонов нелестно отозвался о Макаревиче, который вступился за Дмитриева
01 июля 2018, 08:27 Общество
Поделиться

Депутат Госдумы Виталий Милонов прокомментировал высказывание Андрея Макаревич, который вступился за главу отделения "Мемориала" в Карелии Юрия Дмитриева.

Накануне, музыкант Андрей Макаревич в видеообращении, опубликованном в Facebook в защиту главы карельского "Мемориала" Юрия Дмитриева, заявил сотрудникам правоохранительных органов Карелии: "Ребят, ну не позорьтесь вы... Вы же в аду гореть будете".

На высказывание Макаревича отреагировал российский парламентарий Виталий Милонов.

"Макаревич — развенчанный приспособленец. Он был более-менее лоялен любой власти и любому режиму еще со времен СССР, он всегда был на коне, на экранах и при деньгах. А сейчас озлобился", — сказал Nation News Виталий Милонов.

Виталий Милонов считает высказывания Андрея Макаревича двуличными и подозревает, что музыкант, не разобравшись, в чем дело, спешит выгораживать людей, с которыми его роднят взгляды. Мол, если б подобное случилось с чиновником, неприятным музыканту, тот бы сразу поспешил назвать его негодяем, говорит парламентарий.

"Во всех его заявлениях сквозит озлобленность двуличного лицемера, и в этом тоже. Если бы не главу "Мемориала" Юрия Дмитриева обвинили в таком ужасном преступлении, а любого депутата карельского парламента, особенно партии власти, я думаю, тот же Макаревич бы с пеной у рта доказывал, какие там все негодяи — вот при тех же вводных, стоило бы только фамилию подозреваемого поменять. Макаревич — как троцкист, которому важно лишь "классовое происхождение". Адепты его "секты" — они вне подозрений. Тот же Навальный — дважды уголовник. Все гадкое, что они делают, по его мнению, - не гадкое, потому что типа "не по лжи", — разъяснил свою позицию по высказываниям Макаревича Милонов.

В отношении Юрия Дмитриева 28 июня этого года было возбуждено новое уголовное дело по п."б" ч. 4 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста"). В этот же день его арестовал суд. По версии следствия, с 2012 года по 2016 год Дмитриев "совершал насильственные действия сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней приемной дочери".

Ранее, 27 июня, правозащитника, находившегося под подпиской о невыезде, заподозрили в попытке побега. Сам Юрий Дмитриев утверждал, что он направлялся в монастырь и предполагал сразу после этого вернуться в Петрозаводск.

В апреле 2018 года судья Петрозаводского городского суда Марина Носова оправдала Дмитриева по двум из трех статей, признав виновным лишь в незаконном хранении основных частей оружия. С учетом проведенного под арестом срока ему было назначено наказание в виде ограничения свободы на 3 месяца. В июне Верховный суд Карелии направил уголовное дело на новое рассмотрение в суд первой инстанции.

Дмитриев был арестован по делу о детской порнографии в декабре 2016 года, а в январе 2018 года отпущен под подписку о невыезде. Виновным он себя не признал. Уголовное дело вызвало широкий общественный резонанс.

Обсудить (0) в ленту
В России признаны экстремистскими и запрещены организации: ФБК (Фонд борьбы с коррупцией, признан иноагентом), Штабы Навального, «Национал-большевистская партия», «Свидетели Иеговы», «Армия воли народа», «Русский общенациональный союз», «Движение против нелегальной иммиграции», «Правый сектор», УНА-УНСО, УПА, «Тризуб им. Степана Бандеры», «Мизантропик дивижн», «Меджлис крымскотатарского народа», движение «Артподготовка», общероссийская политическая партия «Воля», АУЕ, батальоны «Азов» и «Айдар». Признаны террористическими и запрещены: «Движение Талибан», «Имарат Кавказ», «Исламское государство» (ИГ, ИГИЛ), Джебхад-ан-Нусра, «АУМ Синрике», «Братья-мусульмане», «Аль-Каида в странах исламского Магриба», «Сеть», «Колумбайн». В РФ признана нежелательной деятельность «Открытой России», издания «Проект Медиа». СМИ-иноагентами признаны: телеканал «Дождь», «Медуза», «Важные истории», «Голос Америки», радио «Свобода», The Insider, «Медиазона», ОВД-инфо. Иноагентами признаны общество/центр «Мемориал», «Аналитический Центр Юрия Левады», Сахаровский центр. Instagram и Facebook (Metа) запрещены в Российской Федерации за экстремизм.
Подписывайтесь на наш Дзен!
Подписаться

Сайт stolicaonego.ru использует метрические программы веб-аналитики Яндекс.Метрика и Liveinternet.

Продолжая работу с сайтом stolicaonego.ru, вы подтверждаете использование cookies вашего браузера с целью улучшить сервис, также соглашаетесь с документами:
Политика конфиденциальности и Пользовательское соглашение