Новости. Общество
09:56, 18 Августа 2017

СКОРО: Состоится торжественное открытие дороги под Петрозаводском после капитального ремонта

Загрузка...

В понедельник 21 августа в Карелии откроют движение по капитально отремонтированному 9-километровому подъезду к Петрозаводску федеральной автодороги Р-21 "Кола", сообщили в пресс-службе республиканского правительства.

В торжественном мероприятии примут участие министр транспорта РФ Максим Соколов, врио главы Республики Карелия Артур Парфенчиков и заместитель руководителя Федерального дорожного агентства Андрей Костюк.

Подъезд к Петрозаводску совместно с автодорогой подъезд к аэропорту "Петрозаводск" были переданы в федеральную собственность в декабре 2015 года. Дороги вошли в состав федеральной трассы Р-21 "Кола". В 2016 году Росавтодором из федерального бюджета были выделены средства на проектирование капитального ремонта и уже в октябре того же года начались строительно-монтажные работы на объекте.

По итогам капитального ремонта значительно улучшились ее технические характеристики. Вместо двух полос движения дорога имеет четыре полосы: по две в каждом направлении, искусственное электроосвещение с двух сторон на всем протяжении, новое современное обустройство.

Начало торжественной церемонии открытия отремонтированного участка дороги 21 августа в 10.00. Место проведения: подъезд к Петрозаводску в районе АЗС Aris и Nordik.

На момент торжественного открытия движение транспорта будет временно ограничено.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Омен Григорий Иосифовия
2017-08-19 03:04:12
Дорога нужна и важна! Весь комизм ситуации в том, что она резко заканчивается ОГРОМНОЙ ямой на перекрестке в ответвлении на Пятый поселок у магазина Боровичок. Так же мне было бы стыдно за родник на объездной, где дорога заканчивается срезом новодельного асфальта и продолжается убитой стоянкой для авто. По уму, надо было бы министра чествовать французским коньячком на кольце, губернатора русской водкой у родника, ну и мера уже пивом подешевле у Боровичка...
ненец
2017-08-19 08:38:19
Омен Григорий Иосифовия, вспомнилось из детства: Я, первоклашка, собираюсь в школу. Пап я оделся и даже ботинки почистил кремом. Ну молодец! а теперь Кругом! .....
Да, спереди -то я почистил......!
ненец
2017-08-19 08:17:36
Омен Григорий Иосифовия,
грузинская пословитца: Пивой пъётца тост за человека, у которого курица сломала ногу, а он поставил её в гипс.
эдуард3
2017-08-19 08:08:10
Омен Григорий Иосифовия,
+100 ,



Чел
2017-08-18 19:26:26
Нормально всё,для Карелии 9 !!!! км!!!! дороги,это уже успех!!!
Банкет где будет???
эдуард3
2017-08-18 16:46:43
Ленточка.
" А дорога серою ленточкой вьется....
Вот уже дошла до поселка Чална.
В Суоярви тихонечко прется
Слабже. за баранку держись старина.

Ездить стало нам очень, очень приятно
Ям и колдобин - почти не найти.
До того стала жизнь нам прекрасна
Только вот подкачали грибы!

Вот разрежаем мы ленточку вместе
Выпьем чуть родниковой воды.
Я звонил и сказал им спасибо
Только вот к Роднику, ямину, не смогли нам закрыть!

Обещали они очень слезно
Что помогут ее под закрыть.
Вы скажите спасибо ребята
Что я время нашел позвонить:)






kiryha
2017-08-18 15:42:32

Инженер Брунс. Это уже клиника! Все никак не отпустит?
banan
2017-08-18 15:35:51
Интересно, с чем все таки связана такая высокая концентрация нытиков на 1кв.м. в петрозаводске? Отстроили новую освещенную дорогу, вместо старой убитой и темной - а все одно недовольны. Не нравица - ездите через вознесенье!
Беня
2017-08-18 22:31:24
Да-с, граждане нытики-жизнелюбцы, да-с. Схема таки отменно работает, на следующем этапе вешаем ВСЕ на федералку :)
Бородатый
2017-08-18 16:14:39
banan, будем справедливы. Не все из этих нытиков-пораженцев проживают в Петрозаводске. Наиболее горластая часть из них давно покинула не только пределы Карелии, но пределы страны. Теперь вещают оттуда. А ноют они по жизни, зараза негативно-имиджевого пиара не излечима :)
ненец
2017-08-18 16:45:04
Бородатый, анегдод! :)
sherhan2
2017-08-18 16:10:18
banan, не фиг бахвалиться тем,что должны делать постоянно,это входит в обязанности.Трубу прочистили от какашек-ура,откроем!!! Асфальт во дворе уложили-достижение,ура!!! На фига эти открытия торжественные?Чтобы свою фигуру выставить? Работать надо,а не пиариться,тогда и "нытиков" не будет.
sherhan2
2017-08-18 12:53:40
Лишь бы не работать,а открыть чего нибудь,торжественно,показательно.
Возложите пожалуйста так же помпезно крышки на люки,в которые машины и люди проваливаются.
Orava
2017-08-18 12:15:38
ремонт от ватников-мирошников мы уже видим, лучше уж не трогали
deep
2017-08-18 12:10:12
4 полосы должна иметь дорога "Кола", можно без освещения. Тогда не будет ежедневных смертей в авариях. Так что считаю, что наши налоги использовались не правильно! На этом участке хватило бы 2-х полос.
ненец
2017-08-18 11:54:08
Мирошник будет? Чот её давно не видно. Скучаю.
Или ей на выборы не надо? Можно и не мельтешить.
Инженер Брунс
2017-08-18 11:46:29
при Ширшиной такой ерунды не было, дороги не строили и не ремонтировали
Онего
2017-08-18 11:56:56
Инженер Брунс,
Гость

Аналитика

24.04.2019 10:53
Обществоведение
Стартовал дачный сезон, и десятки тысяч жителей Карелии, соскучившиеся по своим "фазендам", приступили к обязательным работам.

Чтиво

24.04.2019 10:00
Без политики
Впереди лето – пора отпусков: кто-то отправится на курорты, кто-то на любимую дачу, а кто-то покорять окрестности своего города верхом на велосипеде.

Опрос

Сколько вы зарабатываете в месяц?