Сотрудники Минприроды Карелии вынесли 20 мешков мусора с берегов Лососинки (ФОТО)

Новости. Общество
09:44, 30 Мая 2020
фото: Минприроды Карелии/vk.com/mprrk10

Новости партнеров

Представители министерства природных ресурсов и экологии провели субботник у реки Лососинка в Петрозаводске.

В преддверии Дня эколога сотрудники Минприроды вышли на субботник. С соблюдением ограничительных мер участники акции собрали более 20 мешков с мусором вдоль Лососинки и с территории вокруг детской площадки, недалеко от стадиона "Спартак".

В министерстве напомнили, Карелия участвует в реализации проекта "Сохранение уникальных водных объектов" нацпроекта "Экология". В этом году в ресрублике будет убрано от мусора 143 км прибрежных полос водных объектов.

Уборку берегов пришлось отложить по причине соблюдения ограничительных мер по недопущению распространения коронавируса. Но уже с 25 мая по распоряжению Главы Карелии Артура Парфенчикова в Карелии разрешены субботники.

Группы должны быть не более 10 человек, обязательно использование средств индивидуальной защиты и соблюдение социального дистанцирования. Проведение субботников должно быть согласовано с органами местного самоуправления, уточнили в Минприроды республики.

Ранее сообщалось о старте субботников в Петрозаводске.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей