890x80

Спикер Петросовета: «Рождение Христа — это Правда»

Новости. Общество
16:18, 07 Января 2022
фото: Надежда Дрейзис / ВК

Новости партнеров

Председатель Петрозаводского городского совета Надежда Дрейзис поздравила православных христиан с Рождеством Христовым.

Надежда Дрейзис опубликовала на своей странице в соцсети поздравление с Рождеством. 

«Рождество — это чудеса, уют, тепло, счастье, любовь. А ещё рождение Христа — это Правда. В „Рождественской сказке“ М.Е. Салтыкова-Щедрина устами сельского батюшки эта истина донесена во всей её глубине и мудрости. Много веков назад в этот самый день в мир пришла Правда. Правда извечна. Она стояла у подножия креста. Когда Христос вознесся на небо, он оставил Правду, как живое свидетельство своего благоволения к роду человеческому. С тех пор нет уголка в целом мире, в который не проникла бы Правда и не наполнила бы его собою. Правда воспитывает совесть, согревает души, оживляет труд, указывает цель, на которую должна быть направлена жизнь. После распятия Спасителя лучи Правды излились на весь мир», — заявила Дрейзис.

В храмах Карелии состоялись торжественные богослужения в честь Рождества Христова.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Zim
2022-01-08 10:55:12
Так эта цитата заявление Дрейзис, или перепост Салтыкова-Щедрина?
Эндшпиль
2022-01-08 10:22:04
Жорж, вероятно не туда смотришь, предположительно смотри выше, необходимо честно жить что бы потом не отправлять попрошайки с письменной просьбой прекратить полномочия, скоропостижно не убегать в «почетную отставку» за долго до выхода на пенсион.
Штази
2022-01-08 08:48:33
Богу - Богово, кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево. Вы на работу-то ещё не забыли кем нанимались? Все проблемы городские успешно порешали? А без поздравлений ваших проживём как-нибудь.
Жорж
2022-01-08 09:41:35
Штази, комплекс наполеона ?
Эндшпиль
2022-01-08 00:54:39
Уважаемая, некоторые горожане не могут позволить себе подобные шубы. Впрочем, столько аварий на тепло трубах в декабре случилось, что без шуб никуда, и предположительно горожане вспоминали вас иными эпитетами "чудеса, уют, тепло, счастье, любовь".
Эндшпиль
2022-01-08 00:48:48
Чувствуется наметанный глаз командира, командир понимает толк в выборе.
Жорж
2022-01-08 09:47:11
Эндшпиль, интересное заявление , Мужу стоит обратить внимание , в тихом омуте черти водятся . .
Сергей
2022-01-07 21:45:44
@Массовые протесты в Казахстане начались в первые дни 2022 года. Тогда жители городов Жанаозен и Актау на западе страны выступили против двукратного роста цен на сжиженный газ, затем протесты распространились на другие города. В Алма-Ате 4 и 5 января начались столкновения протестующих с силовиками. Протесты радикализировались, началось мародерство, боевики нападали на госучреждения, забирали оружие. До 19 января на всей территории Казахстана введен режим ЧП. Казахстанские силовики начали контртеррористическую операцию.@ /СМИ/
Т.Е 2,3 января граждане протестовали против подорожания газа .
4-5 января они уже стали мародёрами и боевиками
????? Что за бред ??????????????
Сергей
2022-01-07 22:20:07
ОПЕЧАТКА , извините .
stranger
2022-01-07 20:59:24
"Один раз в жизни каждому человеку помогают выбраться из того месту, куда потом мы посылаем друг друга." Из личного опыта.
кир
2022-01-07 22:50:08
stranger, в дзене списал. :)
stranger
2022-01-08 12:06:46
кир, нет.
насмешница
2022-01-07 20:44:06
Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки,
И играет клоун на трубе.
И в процессе представленья
Создается впечатленье,
Что куклы пляшут сами по себе.

Вид такой делают
Беня
2022-01-07 20:43:06
Какая еще правда? Комсомольская или пионерская? Если уж одним словом то Бог это Любовь. см. 1Ин.4:16
Leopol'd
2022-01-08 00:09:06
Беня, а воскрешение - это уже Известия. Ну или Труд.
Изя
2022-01-07 20:30:29
И это тоже правда .
"Физический труд и «красавица» - площадь в ярких огнях и иллюминации увлекли так, что уходить не хотелось. Работали больше запланированного, норму перевыполнили несомненно." Дрейдис .
drug 2021-12-24 12:16:28
Хронология событий 23.12.2021 г. на пл. Кирова.
Публичная камера "Ситилинк".
15.10 на площади работает небольшой трактор.
Осадков в виде снега нет.
16.16 подъехал белый микроавтобус (правый верхний угол).
16.40 разгружают лопаты.
16.50 подходят люди.
17.05 вспышки фотоаппаратов - работа еще не началась.
17.10 начали убирать у елки (правый нижний угол).
17.40 работники с лопатами начали пропадать с площади.
18.00 на площади лопат нет.
кир
2022-01-07 20:52:41
Изя, подобное расписание уже печатал ранее. Зачем ещё раз?(((
Изя
2022-01-07 21:11:27
кир, чтобы кому то было стыдно , когда про правду пишет , врать при этом не надо ))) :)
Изя
2022-01-07 21:39:36
кир, понимай давай уже )))) :)
кир
2022-01-07 21:29:20
Изя, не понял.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

19.01.2022 12:03
Политкухня
Партии власти придется обеспечить явку на сессию конституционного большинства, чтобы не повторить декабрьский казус.

Чтиво

18.01.2022 14:46
Личное мнение
Почему нельзя совмещать в одном месте рекреацию и профессиональный спорт – мнение лыжника из Петрозаводска Андрея Баранова.