Спорткомплекс "Курган" в Петрозаводске закрыли для любителей покататься на ватрушках и санках

Новости. Общество
08:39, 03 Января 2021
фото: © паблик Вконтакте Центра спортивной подготовки
Загрузка...

На территории Республиканского спортивного комплекса "Курган" запретили кататься на ватрушках, санках, снегокатах и сноубордах.

Объявление об этом разметили в паблике Федерации лыжных гонок Карелии.

"Уважаемые любители покататься на ватрушках, санках, снегокатах, сноубордах, а также водители мото- и велосредств! Республиканский спортивный комплекс "Курган" является спортивным объектом и предназначен для организации тренировочного процесса и соревнований по лыжным гонкам и биатлону. На его территории действуют определенные правила! Находиться без их знаний небезопасно как для спортсменов так и для посетителей. Убедительная просьба выбирать для досуга иные места!" - пишут в паблике.

Ранее сообщалось, что с 16 декабря вход на территорию спорткомплекса будет осуществляться только со стороны остановки общественного транспорта по Комсомольскому проспекту. Остальные входы закрыты.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

наташка
2021-01-03 21:16:30
Иноагенты пытаются нагнетать социальную напряженность в обществе в условиях пандемии. Жаждут разобщения и смуты. Но этого не будет.
театральный критик
2021-01-03 19:30:47
Хде улицкая, ахеджакова, фукс, леповецкий с серьгой в ухе и плакатиком ? Надо протестовать. трунов, я правильно сказал ?
Врунов
2021-01-03 17:41:02
Застроить котежами и спору конец.
театральный критик
2021-01-03 15:41:35
школьный сторож Офф знает толк в безопасности и охране . Надо его туда пристроить в будку пропуска проверять. :)
Беня
2021-01-03 15:27:37
Ну раз этот ваш лыжный спорт такой опасный, уберите его нафиг из города и сделайте там рекреационный объект для населения: лыжные трассы для чайников, горочки для споубордистов, для детворы, трассы для лесопедистов, дорожки для пробежек бегунов и прочих ЖОЗников. У нас ЖОЗники бегают по Лососинскому шосе, глотают пыль-гарь от камазов с лососинского карьера.
Не понимаю, у нас шо в Карелии мало места, где эти лоси мельдониевые могли бы носиться в ж*пу тренером ужаленные, сломя свои чердаки, при этом не угрожая здоровью граждан?
Leopol'd
2021-01-03 17:50:04
Беня, шутите?! Мэрия чуть не сгубила центр "горка", когда потребовала астрономические поборы. При том, что там не было государственной помощи. А вы хотите, чтобы мэрские сами что-то спректировали и построили. Это не про наших чиновников.
Valentina Vonti
2021-01-03 15:20:26
Докатились везде запрет,отдохнут и покататься детям негде,одна радость во дворе гонять собак и рисовать маты.
Врунов
2021-01-03 15:01:54
В подобных случаях я всегда обращаюсь к оппозиционному высокооплачеваему из бюджета депутату от партии яблоко и она всегда помогает своим избирателям рисовать плакатики и распределять пеньки для протестов.
театральный критик
2021-01-03 14:28:57
Шастают всякие и мешают тренироваться будущим олимпийским чемпионам, которыми будет гордиться вся страна. Либерда предсказуема, сейчас про санкции и мельдоний истерить начнут :)
Off
2021-01-03 15:12:29
театральный критик, Они в Думе и предпочитают кататься на лыжах в Куршавелях...а ты не замерзни в колготках . ))
Михаил
2021-01-03 13:42:55
Издавна, Курганский парк был всегда открыт для отдыхающих граждан. Здания лыжного центра на Кургане - это всего лишь спортсооружения и на них распространены собственные внутренние правила распорядка. Введение запретов какой то федерации лыжников, вводящей ограничения на передвижение людей по территории Курганского парка, нарушает права и свободы граждан, вступает в противоречие с требованиями законодательства и международных правовых норм.
И если лыжная федерация намеренно нарушит законодательство, прошу всех обращаться в прокуратуру для принятия мер прокурорского реагирования, в порядке надзора или в суд, обжалуя действия чиновников лыжной федерации, с постановкой вопроса о привлечении к ответственности за воспрепятствование осуществлению прав и требуя возмещения морального вреда.
Напоминаю: В соответствии с законом, любые требования или их изменения, затрагивающие права, свободы и интересы граждан, должны быть обсуждены, учитывая их волеизъявление, зарегистрированы в органах юстиции и опубликованы.
Бумеранг
2021-01-03 19:03:56
Михаил, совершенно верно, а для тренеровок спортсменам отвести отдельный участок подальше от парка, и огородить 3 метровым забором. Иначе скоро в парке появятся котеджи особо приблеженных.
ДЖОН
2021-01-03 14:17:41
Михаил, увы, Конституционный Суд РФ уже постановил, что все ограничения законны. В данном случае не понятно одно - по чьей инициативе ограничения. Но в любом случае бред - ну не здесь люди будут кататься, но где-то ведь всё равно будут, и так же массово.
Off
2021-01-03 14:09:44
Михаил, Предлагаю вам покататься на проспекте Ленина , а чо ? Имеете право , Такой же уровень безопасности , правда на Кургане лыжники носятся... а на Ленина машины , но скорости примерно одинаковые . Вам же плевать ,где ребенок пострадает ...
Михаил
2021-01-03 14:34:24
Off, Так до абсурда дойдете. Ограничения уместны, но в меру. Сделайте, как принято в международных правилах: Защищая одних, не ограничивайте других.
Off
2021-01-03 19:19:58
Михаил, зачем мне на вас наезжать ?))) Вы устроили истерику ,по поводу того ,что не дают гулять на Кургане? Собираетесь настучать прокуратуру , бла , бла ...." доколе " . Дело всего в том , что эти территории заняты спортсменами , которые хотят спокойно тренироваться и проводить соревнования ..а не отскакивать от безумных родителей с детьми . Не там запах ищете .
Бумеранг
2021-01-03 19:05:37
Off, у нас горожане уже давно помеха.
Михаил
2021-01-03 16:16:39
Off, Даже наехать грамотно не можете. И в добавок, - какой то неприятный запах в эфире от вашего словоблудия появился.
Как в анекдоте: " Славный у вас борщ ! Ох, и как вы его только едите?"
Off
2021-01-03 15:51:18
Михаил, как чьи ? Воландемора конечно . ) Может вы пойдёте на пост безопасности ,гонять детей с упертыми родителями ? Или сразу в прокуратуру заявы писать будете ? ) А лучше всего нанять ВОХРу ,чтобы сразу на поражение ..Прости Господи.)))
Михаил
2021-01-03 15:36:57
Off, Вы про одно, а я про другое. В зоне повышенной опасности - выставляйте свой пост безопасности или требуйте это от руководства спортсооружений. Если боитесь получить травму - не ходите! Никто вас не заставляет. Чувствуется, чьи интересы вы пытаетесь защитить и кто за вами стоит. У вас даже ник и тот - закрытый.
Off
2021-01-03 15:10:42
Михаил, Это вы доводите до абсурда . Есть зоны повышенной опасности и доступ туда должен быть ограничен и не потому что собственник так захотел. А есть реальная возможность получить травму , это раз . На создание и поддержание в порядке лыжных трасс ,тратятся средства. А дикие саночники просто ее разрушают , это два . По выходным, там обычно проводятся массовые мероприятия и горожане требующие свои прав , будут помехой, это три .
Врунов
2021-01-03 11:37:23
Офф туда сразу с плакатиком помчится протестануть на пеньке
Гость
Выбор читателей

Чтиво

11.01.2021 11:50
Без политики
"Клиники на Чайкиной" представляют услугу – экспресс-анализ на антиген COVID-19, с помощью которого всего за 30 минут можно определить наличие в организме возбудителя новой коронавирусной инфекции.