Стало известно состояние пострадавших в страшном ДТП в Петрозаводске

Новости. Происшествия
11:37, 11 Марта 2020
фото: © кадр из видео
Загрузка...

На проспекте Ленина автомобиль вылетел на остановку и сбил 16-летнюю девочку и 47-летнюю женщину.

Так, 10 марта водители автомобилей Kia Rio и Mercedes устроили гонки по проспекту Ленина.

В результате в 21.55 два гонщика столкнулись в районе остановки около ПетрГУ.

Автомобиль Kia от удара вынесло за пределы проезжей части на тротуар, где стояли в ожидании транспорта 16 -летняя девочка и 47-летняя женщина.

На ошеломительной скорости иномарка снесла девочку, отбросив ее на несколько метров на газон, и попутно зацепив убегавшую женщину.

Обе пострадавшие получили травмы. По информации ГИБДД Петрозаводска, женщина определена на амбулаторное лечение.
А вот девочка получила множественные серьезные травмы: переломы, ушибы, разрывы, и сейчас она находится в тяжелом состоянии.

Напомним, 31-летний водитель Kia и 24-летний водитель Mercedes, устроившие гонки, были трезвы.
Их привлекли к административной ответственности. Проводится проверка, обстоятельства уточняются.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2020-03-12 09:15:54
Не устала , тётя , бред нести )Как то и успокаиваться надо ))
Федя
2020-03-11 23:46:03
Где еще, так можно погонять? только на Ленина , дороги остались.
бюджет
2020-03-11 16:58:26
Тут не случайность, тут умысел создания аварийной ситуации, следовательно, как говорил Кир, должны быть выпороты и расстреляны на месте.
нетюлень
2020-03-11 14:37:36
Как жаль, что оно промахнулось мимо столба.
Chel
2020-03-11 14:14:01
Эх...високосный год...когда ты уже кончишься..
zanoza
2020-03-11 13:57:56
Если такие гонки устраиваются на центральных улицах города, значит у нас отвратительно работает ГИБДД! Как можно было такое допустить???
Беня
2020-03-11 14:44:32
zanoza, не скажи, красно-синия люстра попадается в последнее время довольно часто.
Наблюдатель
2020-03-11 14:23:44
zanoza, ГИБДД работает на штрафы за парковку, алкашку и в качестве мебели на переходах в месячник безопасности. Достаточно 1-2 патрулей на центр в постоянном режиме и количество таких вот заездов в разы сократилось бы. А так, это не первый заезд, да и не последний.
drug
2020-03-11 13:27:40
Столица, не удаляйте мой комментарий, напишу культурно.
Тот кто это сделал - является конченым животным.
Полицейские опубликуйте данный этих животных.
Пострадавшим выздоровления.
Беня
2020-03-11 15:04:54
drug, нет, дружище, это не животные. Это ОНИЖЕДЕТИ с маленьким гладким мозгом и с вытекающим из него полным отсутствием понимания какой-либо ответственности
Я уже тут распинался, шо такие онижедети вьехали мне задний бампер моей жоповозки, стоявшей на парковке. Дрифтовать, видишь ли, им приспичило. Хорошо я сам не стоял с сумками у багажника. Пока составляли протокол, я имел удовольствие пообщаться лично и поставить диагноз, с оглашения которого я и начал.
Лекарство одно,очень старое и проверенное - "надавать по нанашке", когда стану президентом, то впишу его в конституцию А может и сам в прямом эфире пороть буду...

Leopol'd
2020-03-11 12:53:37
Правильно, если гонщику присудят умышленное... Не мог не знать, что при ДТП на высокой скорости машина вылетит. А скорость явно за 80.
sergo
2020-03-11 12:45:13
Если отец девочки когда-нибудь убьет этого дристера, я не буду его осуждать.
btw
2020-03-11 12:35:41
Недавно читал про похожий случай в Германии, там за такое выкатили срок по полной. Мотивировалось тем, что гонщик понимал, что может наступить подобный исход, и значит, отвечать должен не как за обычное случайное ДТП.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.09.2020 09:30
Обществоведение
Почему сейчас оптимальное время для покупки недвижимости в ипотеку.

Чтиво

23.09.2020 11:38
Личное мнение
Вышла в свет книга-исследование Николая Яковлевича Копьева о современной политической истории России и президенте Путине.