Страдающий психическими расстройствами житель Карелии утопил товарища в болоте

Новости. Криминал
15:50, 31 Мая 2019
фото: © Архив ИТАР-ТАСС/Белинский Юрий

Новости партнеров

В Калевальском районе местный житель, страдающий психическими расстройствами, совершил убийство, сообщили в Следкоме Карелии.

По версии следствия, вечером 24 мая житель Калевальского района, находясь в лесу у поселка Боровой, выпивал со знакомым. В ходе распития спиртного между ними возник конфликт, в результате которого обвиняемый напал на собутыльника и повалил в болото, где удерживал его голову в воде. В результате потерпевший скончалась на месте происшествия, захлебнувшись в болоте.

По данным следствия, подозреваемый страдает психическим расстройством, которое лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

По ходатайству следователя судом он помещен в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, для производства комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы.

В настоящее время по делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей