890x80

Священник в Петрозаводске просит помочь полить цветы у храма (ВИДЕО)

Новости. Общество
15:48, 14 Июня 2020
Загрузка...

Священник Константин Савандер просит помощи в поливке цветов и саженцев в теплице, что находится у храма на Ключевой.

"Нужна помощь в поливе цветов и того, что посажено в теплице", - написал Савандер.

Желающим оказать помощь в поливке священник дал краткую инструкцию: "у колодца есть бутыли с водой (нагретой) - берешь бутыль, поливаешь, потом наполняешь бутыль водой из колодца (красная кнопка) и оставляешь для других желающих помочь".

Напомним, Константин Савандер – это священник, который пытается восстановить часовню Фаддея на площади Кирова (котлован уже выкопан), а также мастерит маски-экраны от коронавируса, стулья и скамейки для получения средств на строительство храма на Ключевой.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

ПлачУ и ПлАчу
2020-06-15 00:31:26
А фамилии тех, кто согласовал на Первомайском, напротив дома№7, бани из сруба неотесанного, назвав енто храмами, огласят? Всю землю городскую разбазарили, а цветы полить некому!
Leopol'd
2020-06-15 11:50:17
ПлачУ и ПлАчу, а чем вам хозпостройки не угодили?! Богато, по купечески! Еще дом хозяйский поставить и можно назвать усадьбой зажиточного крестьянина, туристов водить...
кир
2020-06-14 21:38:13
Кто в мэрии разрешил ему копать яму у театра? Большинство людей против. Глава почему молчит, а Поташов не пишет гневную статью? Нет к вам никакого доверия и уважения.
Demari
2020-06-14 21:44:27
кир, а сделай пикет у ямы .. будь мужиком ,не все ж ..здесь ..воздух портить.
кир
2020-06-14 21:14:38
В Москве полагают, что полудикие, в основном ни во что не верующие племена можно удерживать в каких-то рамках только с помощью попов. Блажен, кто верует.
Leopol'd
2020-06-14 21:13:03
Прям так необходимы новые храмы и часовни, что прихожан не хватает.
Прям по анекдоту. Или крестик снимите, или трусы наденьте!!!
Если так мало прихожан, то зачем планируется часовня на пл. Кирова, храм на набережной?!
Plant
2020-06-14 20:34:34
Сама, сама. Охренели, дармоеды.
Саша
2020-06-14 19:58:19
Защитники парка Каменный Бор и памятника Яши Степанова тоже просили Савандера о помощи. Ушёл в глубокую несознанку. переводил финские архивы о том, что линия, обороны проходила именно в парке Каменный бор. И молчок, чтоб не утащил волчок :) то есть, чтоб администрация города и руководство РК местечко под церковку не отобрало... продался тоже за 30 серебрянников. Эх вы! Святой отец!
Главное, чтоб перед Богом не стыдно было... разочаровались многие люди в нем... А так хотелось ВЕРИТЬ....
. ????
новый
2020-06-14 20:32:43
Саша, так он не лох, чтобы за вас протестанутых на всю голову впрягаться.
Саша
2020-06-14 22:22:24
новый, это он не перед нами, а перед Богом отвечать придётся, с него то спрос больше, чем с простого обывателя. Анекдот про священника и водителя Васю знак ешь? Ну вот. :) :)
goo
2020-06-14 19:30:54
На теплицу разрешение есть?
новый
2020-06-14 19:54:10
goo, хороший вопрос. Бывшая директорша школы и депутатка сдавала школьную теплицу в аренду мимо кассы. Вопросов не возникало.
Изя
2020-06-14 18:02:48
Самому то уже влом теплицу поливать ?? Обленились нынче батюшки , да и бабло рубить надо , некогда им ))) :)
Беня
2020-06-14 21:14:55
Изя, бабло всем рубить надо.
Изя
2020-06-14 21:32:37
Беня, Не всем , некоторым и зарабатывать приходится )))
кир
2020-06-14 17:48:16
Хорошо устроились в жизни. "Не помню. Театр я тоже снес?"
nae
2020-06-14 17:16:34
А чего прихожане? Уже не справляются своими силами? Или их столько, что приходится за помощью обращаться?
Гость
Выбор читателей

Аналитика

13.07.2020 14:45
Обществоведение
Карельским реставраторам удалось собрать уникальную Варваринскую церковь XVII столетия, которая пять лет назад была раскатана на бревна и брошена в нескольких заонежских деревнях.
13.07.2020 12:54
10.07.2020 13:57

Чтиво

13.07.2020 09:20
Без политики
Онлайн-сервисы становятся удобнее и все прочнее входят в нашу жизнь.