«Свободу!» кричал?», - суд допросил свидетеля по делу участника митинга в Петрозаводске

Новости. Общество
16:31, 27 Июня 2021
фото: Столица на Онего

Новости партнеров

Суд в Петрозаводске приговорил к штрафу писателя Сергея Филенко за участие в несанкционированной акции весной этого года.

В суде был допрошен полицейский, участвовавший в задержании Филенко.

«А вот непосредственно Филенко-то „Свободу!“ кричал?», — задала судья вопрос свидетелю.

Оказалось, что он не готов твердо подтвердить такие сведения, поскольку полицейские оказались в эпицентре народного шума.

«Ну там толпа народу была. Затрудняюсь ответить», — сообщил свидетель.

Подробнее об этом процессе читайте в репортаже корреспондента «Столицы на Онего» из зала суда.

 

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

медиаюрист
2021-06-29 10:16:53
Off/ лёха, не умеешь шифроваться. Тебя повадки выдают. Протестун невскопассажный, он же каменноборский, он же агрекалчнутый на всю голову :)
медиаюрист
2021-06-28 19:18:13
Этот Off, невскопассажный на всю голову местечковый протестун организовал вконтакте какой-то фонд помощи для выплаты штрафов вот этим. Естественно, что никто не повелся на его инициативу :) А с чего бы. Какой блин фонд, если он сам нищеброд без профессии, работы и средств к существованию. Пусть спасибо скажет, что всего одну ночь в спецприемнике отсидел. Зато визгу было ! Его там и пытали, и воды не давали, а он голодовку объявил, но сутра очень даже с удовольствием пожрал. После чего судья выдал ему волшебного пендаля.. :) Лёха, я ничего не упустил ? :)
Off
2021-06-29 07:39:37
медиаюрист, и здесь я тоже отвечал на этот бред. Но админ решил ,что прав тролль. Никак не уловлю логику премодерации ))))
Off
2021-06-28 17:32:30
Сашенька . Подожду когда админ сменится . Из пяти комментов , только один пропускает . )))
Александр Ершов
2021-06-28 18:45:03
Off, может ты просто "говняшечку" пишешь или просто гадости какие-то бесфамильные, как ты сам? Вот админ и не пропускает. То есть, дело-то в тебе - убогом и бестелесном - а не в админе, как ты по собственной напыщенности считаешь, престарелый ковбой?
Off
2021-06-28 19:54:12
Александр Ершов, а ты , с Киром , случайно не родственники . )) Уж больно слог похож . И "говняшечку" админ пропустил и этот... , тут с котом ..всех достал . )) Одно смешно , вот ты такой весь важный , говорящая голова большой электрокомпании , докопался до меня )))) Ты же себя, и не только , позоришь участвуя в срачах . :)
насмешница
2021-06-29 10:27:43
Off,
Не цветы, не собаки,
не мужья и не жены –
всего-навсего знаки,
в зеркалах отраженные,
мы читаем друг друга
то с улыбкой, то плача...
В том не наша заслуга
и не наша удача.
Off
2021-06-29 09:51:12
Александр Ершов, кстати. Если вы . Троллячья бригада, думаете , что
" офф" это А.Тр. . Зря . Я, это не он. И думаю , что он здесь не пишет . Ему , думаю, ума хватает не связываться с " говняшками. Бывай Сашок.т :)
Off
2021-06-29 09:45:43
Александр Ершов, ути пути ..какие мы грозные .. :) если твой друг Кирушка нормальный, со своим котом .. то что говорит о тебе . Аника воин)))
Александр Ершов
2021-06-29 08:00:12
Off, ))) Да ТЫ бы хоть читал, что комментировать собираешься. ))) Еще раз: Кира не знаю, поэтому дружить с ним просто не могу. Кстати, не считаю его неадекватным, скорее это к ТЕБЕ подходит. По-моему, у ТЕБЯ просто истерика. Ничего аргументированно ответить не можешь и начинаешь чудить. ))) Кстати, это я ТЕБЯ еще не достаю. Это просто вопросы задаю. Если начну всерьез доставать, то ТЫ выучишь команды "сидеть" и "лежать". Будешь писать в том направлении, какое тебе подспудно укажут и ронять слюни на сахарную косточку под носом. Но зачем такой "оффушка" нужен? С шутами интереснее. ))))
Off
2021-06-29 05:06:50
Александр Ершов, и то правильно . Это же твои проблемы . Чего это я ? :)
А дружба тебя ..с неадекватным Киром ..хмм ... о многом говорит . :) Если это будет продолжаться ..то и твой кот заговорит . Думаю скоро . :)
Александр Ершов
2021-06-28 20:45:33
Off, как же ты за меня беспокоишься! Спасибо! А так я не важный, я обычный. Не любящий напыщенных писак. С Киром - не родственники. Даже не братья и, тем более, не знакомые. Хотя у меня тоже есть кот. Старенький, но очень мной любимый Кыся. И очень умный. Правда, не говорящий. Поэтому Киру завидую.)))
медиаюрист
2021-06-28 20:44:11
Off, протестанутый на всю голову. Смачно тебя на место поставили ? Каждый сверчок знай свой шесток :)
наташка
2021-06-28 08:42:12
Офф невскопассажный протестун. Иди в пески лошадей хоронить
Off
2021-06-28 20:33:16
наташка,
здесь должен быть мой коммент . Но админ не пропустил. Считает , что этот мужик с женским именем ,имеет право нести хрень ,безответно (((
Ольга
2021-06-27 23:24:11
Идиотизм зашкаливает,как говорит Макаревич ,это уж точно, но народу нЕкогда думать, надо кормить семьи, половина страны нищие,не до забастовок,потому репрессии будут только усиливаться. .так уж нам "повезло".....?!?
Патриот
2021-06-27 21:41:38
" Я практически перестал реагировать на происходящее в стране, потому что количество преступного идиотизма зашкаливает настолько, что обсуждать это уже неприлично." ( А. Макаревич музыкант )
кир
2021-06-27 19:35:31
Заноза - дура, - сказал кот. Ей вопить хочется. Тема не важна. Только вопить. Хорошо, когда её нет, защитницы педофила, - сказал разумный кот.
Старик
2021-06-27 18:26:52
Какие полицейские свидетели,они выполняли свои так называемые обязанности,были там во время рабочего времени,они не могут быть свидетелями.
некто
2021-06-27 18:04:57
Вопрос какой то не уместный . Кто же на зону хочет , на свободе то явно лучше .
zanoza
2021-06-27 17:53:43
А что же такого страшного в слове свобода, если даже за произношение этого слова штрафуют. Репрессивная машина знает своё дело и успешно жрет людей не из страха, а потому что должна жрать, заточена на это, потому что больше не может притворяться цивилизованной и справедливой.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

28.07.2021 13:59
Политкухня
Парламентскую оппозицию Карелии обвинили в «паникерстве» и «пораженчестве» в общей борьбе с лесными пожарами.

Чтиво

23.07.2021 16:26
Личное мнение
В самый разгар лесных пожаров в России оживилась общественная дискуссия о приватизации лесов.