Томограф, на который рухнул потолок в ковид-центре Карелии, ввели в эксплуатацию

Новости. Общество
12:59, 05 Ноября 2020
фото: © Минздрав Карелии

Новости партнеров

В Госпитале для ветеранов войн сегодня начал работать новый спиральный компьютерный томограф, сообщили в правительстве республики.

В кабинете томографической диагностики Госпиталя для ветеранов войн завершен ремонт потолка. Томограф протестирован, специалисты прошли обучение. КТ-исследования у пациентов с подозрением на новую коронавирусную инфекцию и с уже диагностированным коронавирусом будут проводиться в круглосуточном режиме, отметили в правительстве Карелии. 

Напомним, 24-25 октября в кабинете томографии в Госпитале для ветеранов войн обрушился потолок. Потолочная плитка, провода, вентиляционные трубы – все упало на томограф.


© скриншот с видео читателя

Глава Минздрава Карелии Михаил Охлопков подтвердил информацию о произошедшем, он рассказал, что в этом кабинете недавно был сделан ремонт. Все сведения по подрядчику переданы в компетентные органы – будет проверка, отметил Охлопков.

Московские инженеры, осмотревшие томограф, сообщили, что дорогостящий аппарат, не пострадал.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей