Травмированный тележкой работник из района Карелии получит 450 тысяч рублей

Новости. Происшествия
10:34, 05 Февраля 2018

Новости партнеров

Работодатель заплатит работнику компенсацию морального вреда за травму на производстве.

Как сообщили в республиканской прокуратуре, судебная коллегия по гражданским делам Верховного суда республики оставила без изменения решение Сегежского городского суда от 23 октября 2017 года, которым частично удовлетворены исковые требования пострадавшего от несчастного случая на производстве работника предприятия о взыскании компенсации морального вреда.

В мае 2017 года работник деревообрабатывающего предприятия при исполнении трудовых обязанностей получил травму при движении траверсной тележки со штабелем досок. В ходе расследования несчастного случая на производстве были установлены недостатки в организации производства работ, а также недостатки в механизмах и техническом состоянии железнодорожных путей.

С учетом установленных по делу обстоятельств, руководствуясь нормами статей 151, 1064, 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации, судебные инстанции согласились с требованиями истца и позицией прокурора и взыскали с работодателя в пользу работника компенсацию морального вреда в размере 450 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей