Трое дорожников в Карелии вывезли начальника в лес и пытали, чтобы получить деньги

Новости. Криминал
10:01, 18 Сентября 2021
фото: © pixabay

Новости партнеров

Следственный комитет Карелии рассказал подробности похищения человека в Муезерском районе.

Ранее сообщалось, что в апреле 2020 года в квартиру жилого дома в поселке Муезерский, где проживал руководитель фирмы по обслуживанию и ремонту дорожного хозяйства, ворвались трое мужчин. Они напали на предпринимателя, требовали от него 3,5 млн. рублей якобы существующей перед ними задолженности, нанесли ему множественные удары руками и ногами, угрожали убить.

Поскольку потерпевший не располагал такой суммой, его посадили в автомобиль и вывезли в лес.

В Следкоме рассказали, что в автомобиле один из похитителей проткнул ножом руку начальника. Требуя денежные средства, угрожая убийством и уничтожением имущества, трое пьяных рабочих получили от супруги начальника денежный перевод. Удостоверившись, что деньги пришли на карту, потерпевшего отпустили и скрылись с места происшествия. Приговором суда подсудимым назначены наказания более 8 лет лишения свободы каждому, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Прокуратура Карелии сообщала, что пьяные рабочие взяли личное имущество начальника и имущество строительной организации на сумму 128 тысяч рублей. Кроме того, один из нападавших незаконно проник в квартиру потерпевшего, откуда украл документы организации.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:13
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карелия уверенно развивает сегодня экономические связи с партнерами за рубежом, в лидерах : Турция, Белоруссия, Китай и Индия.