Церковь отказалась расторгать брак Петросяна и Степаненко

Новости. Общество
20:40, 02 Мая 2019
фото: Сергей Пятаков / РИА Новости

Новости партнеров

Представители Русской православной церкви отказали комику Евгению Петросяну в расторжении брака с Еленой Степаненко.

Об этом сообщает "Комсомольская правда", пишет "Лента.ру".

Как сообщил анонимный источник, ранее Петросян обращался в представительство РПЦ с подобным запросом, однако осуществить развенчание не удалось.

Служитель московского храма Илии Пророка иерей Андрей Дорохин уточнил, что артисты венчались около 10 лет назад. По его словам, прошение о расторжении такого союза подается вместе с официальным свидетельством о разводе. Чаще всего отказывают в развенчании инициаторам развода. «Виновная в распаде семьи сторона, прежде чем о чем-то просить, должна покаяться», — подтвердил его коллега Александр Ильяш.

Дорохин заметил, что разрешение на развенчание чаще всего дается именно потерпевшей стороне, которая стремится прекратить печальный опыт.

Официально брак Петросяна и Степаненко был расторгнут в ноябре 2018 года. Адвокат юмориста Сергей Жорин утверждал, что бывшая супруга умышленно затягивала судебный процесс. Развод был сопряжен с тяжбами о разделе совместно нажитого имущества.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей