У петрозаводчанина в баре вытащили из куртки кошелек и украли крупную сумму

Новости. Криминал
07:15, 12 Апреля 2019
фото: pixabay.com

Новости партнеров

Сотрудники уголовного розыска Петрозаводска раскрыли кражу в одном из городских баров.

Как сообщили в МВД Карелии, 23-летний житель карельской столицы проводил время в одном из увеселительных заведений города. Молодой человек лишь на утро обнаружил пропажу денежных средств и обратился в дежурную часть полиции.

Оказалось, что, придя в бар, петрозаводчанин, оставил куртку на вешалке. В кармане у него находился кошелек с крупной суммой денег. За одним из соседних столов отдыхала компания. В какой-то момент участник этой компании перепутал верхнюю одежду, и, в очередной раз выйдя на улицу, обнаружил, что надел чужую куртку. Прощупав карманы, он наткнулся на кошелек. Проверив его содержимое, обрадовался: в кошельке было 12 тысяч рублей. Воспользовавшись тем, что за ним никто не наблюдает, юноша убрал деньги себе в карман, а куртку повесил на место.

Сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого: 20-летнего петрозаводчанина. Он раскаялся в содеянном и вернул потерпевшему похищенные средства.

Подозреваемому инкриминируется тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. Ему грозит до 5 лет лишения свободы.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей