Ученые опровергли один из мифов о коронавирусе

Новости.
23:30, 31 Марта 2020
фото: © Александр Погожев/ТАСС

Новости партнеров

Примерно каждый пятый заболевший COVID-19 также инфицируется другими респираторными вирусами.

К такому выводу пришли специалисты Медицинского центра Стэнфордского университета в США, опровергнув миф о том, что те, кто болен ОРВИ, вряд ли могут заразиться коронавирусом, пишет издание "РИА Новости".

Кроме того, каждый десятый пациент, поступивший в отделение неотложной помощи с симптомами респираторного заболевания, которое впоследствии подтвердилось, оказался болен COVID-19.

Ранее итальянский вирусолог Роберто Буриони развеял миф о том, что летом пандемия может пойти на спад из-за потепления. Специалист отметил, что в борьбе с вирусом эффективны только ограничительные меры, уже введенные некоторыми государствами.
 
Главный внештатный специалист минздрава Подмосковья Ирина Шилкина, в свою очередь, опровергла миф, что наличие коронавирусной инфекции якобы можно проверить с помощью задержки дыхания на 10-15 секунд: если чувства дискомфорта не возникло – человек здоров.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей