Новости. Общество
10:53, 10 Января 2019
фото: i.pinimg.com

Учителям Петрозаводска до сих пор не выплатили декабрьскую премию

Загрузка...

Педагоги петрозаводских школ заявили, что им до сих пор не выплатили обещанные в декабре премии и, возможно, не выплатят.

Об этом, в частности, на своей социальной странице "ВКонтакте" в среду 9 января написал преподаватель школы №38 Виктор Кнодель.

"Проходит время, звонят мне учителя и говорят, что "стимы" отменили. Не понимаю, о чём речь, так как никаких сообщений от директора не поступало. Утром прихожу на работу: все только об этом общаются. Как председатель первичной профсоюзной организации поднимаюсь к директору для уточнения. Ответ был таков: "Ошибка экономиста". Предложил свою помощь для обращения в городской профсоюз. Получаю отказ, так как "в этом нет смысла". Думаю, позвоню-ка я в бухгалтерию и уточню. На что ответ был такой: "Придите, мы переделаем вам справку". "А как же обещанные деньги губернатором?"- спрашиваю я. "Никаких распоряжений нет" – был ответ", - написал Кнодель.

В чевтерг мы уточнили у преподавателей в других школах - стимулирующие выплаты (премии) не выплатили также в школах №5, 27, 35, 38, 40, в Державинском лицее и лицее №1.

Еще 29 декабря учителя Петрозаводска заявили, что их оставили без обещанных стимулирующих выплат в декабре, и они готовы к забастовке, а также обратиться в Владимиру Путину. Соответствующее письмо с копиями документов администрации Петрозаводска и правительства Карелии, где содержится просьба к руководству учреждений "провести соответствующую разъяснительную работу" для "снятия социальной напряженности", было разослано в редакции СМИ.

Днем 31 декабря глава Карелии Артур Парфенчиков упрекнул учителей, понадеявшихся на стимулирующие выплаты к Новому году. Он вступил в перепалку с педагогами. Что вызвало бурную реакцию в соцсетях и региональных изданиях.

Вечером того же дня Парфенчиков на своей странице "ВКонтакте" написал, что по его поручению премьер-министр Александр Чепик провел совещание по вопросу невыплаты учителям премий, о которых ранее было объявлено директорами некоторых петрозаводских школ.

В централизованной бухгалтерии №1 "Столице на Онего" пояснили, что соответствующий приказ в учреждение пока не поступал.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Elen _
2019-01-10 20:47:28
Дети тупеют, педагогам насрать! за что премии?
Мизантроп
2019-01-10 21:06:10
Elen _, Плюсую.
David
2019-01-10 19:07:27
А где же профсоюз? А где законные формы возмущения? Ах забыл, проф.союза-то и нет. А недовольство своё можно удовлетворить бухтением на кухне.
Мизантроп
2019-01-10 19:27:48
David, Плюсую неистово!!!!
Горожанин
2019-01-10 15:18:28
Не первый раз слышу эту глупость, что "учителя на выборах фальсификациями занимаются". Никто под уголовную статью подставляться не будет, да и технически нет у них такой возможности, А главное - нет в этом никакой необходимости, ибо на выборы приходит примерно 30% избирателей, и большинство из них голосует "так, как надо".
User
2019-01-10 16:10:01
Горожанин, Приморье - не, не слышал?
Сергей
2019-01-10 14:42:19
Думать надо было раньше , а не фальсификациями на выборах заниматься .
кир
2019-01-10 15:08:35
Сергей, не трепи языком, чего не знаешь. По моим независимым данным люди выбрали то, что вам, либералам, не нравится. Не было массовых фальсификаций.
Мизантроп
2019-01-10 20:22:52
кир, +100500
"Если вы не проголосуете, то за вас будет выбирать меньшинство"...
Это замечательная формула справедлива при маааленьком таком условии: ЭТО СТРАШНО... НО ТОЛЬКО ЕСЛИ ВЫБОРЫ ИМЕЮТ ЗНАЧЕНИЕ.
Но в том то и фишка демократии, что выборы - это магическое действие, имеющее не больше смысла, чем втыкание иголок в тряпичную куклу или "исцеление ауры" путем пассов руками.
Цель выборов в чем? - В том, чтобы выбрать неких людей, которые ОТ ВАШЕГО ИМЕНИ будет управлять триллионными потоками денег, блуждающими в государстве. Не так ли?
А если так, каким же нужно быть ИДИОТОМ, чтобы поверить, будто хозяева триллионов позволят рулить ИХ ДЕНЬГАМИ какому-то быдлу с улицы?
Не имеет значение, кого выберут и кто выберет. Триллионные потоки от этого в ваши карманы не потекут. Они потекут в те карманы, в которые и так текут с переходом к капитализму.
Именно в этом смысл тонкого замечания Черчилля: "Демократия – наихудшая форма правления, если не считать всех остальных". - Он не уточняет, ДЛЯ КОГО ЭТО ТАК? - А это так для ЭЛИТЫ, ибо демократия - это пустышка, которую элита засовывает в рот народу, чтобы не вякал.
Просто запомните: жалкие 9 миллиардов рублей полковника Захарченко на порядки меньше денег любого Абрамовича, Вексельберга или там Усманова. Этого достаточно, чтобы не беспокоиться о выборах вообще.
User
2019-01-10 12:49:16
Что сами в УИК-ах накаруселили/приписали, то и получают. "Каждый Буратино сам себе враг"(с).
баян
2019-01-10 12:06:18
господа чиновники вы когда прекратите издеваться над бедными учителями? Или ждете когда вам сверху надают по сопатке?
Rmj
2019-01-10 11:02:59
Картинка страшная, ситуация смешная.
Одно дело когда зарплату задерживают. Но премии!? И из-за этого подымать такой шум? Я последний раз премию получал лет 5 назад))
Сеня
2019-01-10 11:01:23
Хе Хе , болтуны все в разъездах и на отдыхе , не до вас . Едросия рулит .
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 13:09
Обществоведение
Обезлюдивание республики не смогут остановить даже мигранты.
15.07.2019 12:54

Чтиво

Сегодня 11:19
Без политики
"РКС-Петрозаводск" и жилищно-коммунальная служба Тюбингена "Stadtwerke Tubingen" (SWT) сотрудничают уже давно, с 1993 года.

Опрос

У вас есть кредит?