В Кировском районе Ленобласти угонщик на ходу выпрыгнул из автомобиля и скрылся в ночном лесу, но был задержан сотрудниками ГИБДД.
Как сообщает 47news.ru, около 23 часов 18 февраля на 10 километре дороги "Лаврово - Шум - Ратница" сотрудники ГИБДД просигналили водителю автомобиля Skoda Superb, чтобы тот остановился. Машина начала притормаживать, но затем резко набрала скорость. Началось преследование. Уже через полкилометра водитель на ходу выпрыгнул из салона, прокатился по земле, встал и убежал в лес.
"Часа через три его все же подкараулили в тот момент, когда он продрогший вышел из лесополосы, немного дальше места побега. Водителем оказался 30-летний петербуржец. Он рассказал, что машина, из которой он так ловко выпрыгнул, угнана в Пушкинском районе Петербурга, его задачей было перегнать ее в Петрозаводск", - говорится в сообщении.
Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("кража"), подозреваемый задержан.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание