Умер мужчина, которого в центре Петрозаводска 14 января сбил экскаватор (ВИДЕО)

Новости. Происшествия
06:40, 11 Февраля 2021
фото: Столица на Онего
Загрузка...

В больнице скорой медицинской помощи, не приходя в сознание после ДТП, скончался 54-летний петрозаводчанин.

Как стало известно "Столице на Онего", в нейрохирургическом отделении БСМП, не приходя в сознание, умер 54-летний житель Петрозаводска, которого 14 января на проспекте Александра Невского сбил экскаватор.

Напомним, что мужчина попал под экскаватор в 16.05 14 января, когда пересекал дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Роковой наезд совершил 49-летний водитель, который управлял колесным экскаватором Hitachi.

В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил травмы и был госпитализирован в нейрохирургическое отделение БСМП.

После ДТП он не приходил в сознание, и для установления его личности был объявлен поиск родных и знакомых пострадавшего. В результате через несколько дней после объявления поиска в ГИБДД обратился сосед пострадавшего по общежитию, который узнал его по фотографии, опубликованной в СМИ.

Почти месяц врачи боролись за жизнь петрозаводчанина, но 10 февраля его не стало.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

btw
2021-02-12 16:45:22
Экскаватор вообще должен ездить в сопровождении машины с мигалкой, а не раскатывать туда-сюда как ему вздумается, если у него обзор ограничен. Раньше колесных вообще не было, а только гусеничные, которые на грузовиках возили.
Иван
2021-02-11 21:47:41
недавно на переходе у ул. Станционной сбили школьницу, не насмерть как мужчину, но перейти пр. Невского на нерегулируемых переходах становится смертельной лотереей. На всём его протяжении, сверху до низу.
Ау, власти городские, пока не поставите светофоры с кнопкой - смерти и увечья будут на вашей совести. На Мерецкого смогли же установить такой светофор.
Seven Gates
2021-02-12 14:37:19
Иван, и я о том же. Мне и как водителю будет быстрее и спокойнее, и как пешеходу безопаснее. На Ключевой улице и на Комсомольском проспекте установили светофоры с кнопками, стало намного лучше, но только после смертей, неужели без этого не додуматься?!
кир
2021-02-11 10:53:23
Смерть для живого всегда нелепой будет. Древние говорили, что смерти бояться не надо. Не бойся смерти: пока ты жив — её нет, когда она придёт, тебя не будет.
Беня
2021-02-11 10:25:15
Какая нелепая смерть :)
бюджет
2021-02-11 09:22:29
Жаль мужика, но это русская тупизна! Не читая Правил , а по слухам. что можно по ПП - ам шастать, так нарушать ППД, п. 4.5? ЩАС начнется истерика - это человек......Дык ВСЕ человеки должны жить по законам и правилам. Сколько лет говорю - НА КАЖДОМ ПП , периодически, ДОЛЖНЫ стоят ДПС и ЗАЧИТЫВАТЬ П. 4.5 ПДД. ПЕШЕХОДЫ ПДД НЕ ЧИТАЮТ! Будьте ВЗАИМНО вежливы.
Seven Gates
2021-02-11 21:39:46
бюджет, считаю, что в первую очередь виноват водитель экскаватора, который не убедился в отсутствии пешеходов и не снизил скорость, во вторую - администрация с гибдд, которые устанавливают на таких переходах светофор только после чьей-либо смерти, и в третью сам пешеход.
Горожанин
2021-02-11 10:45:08
бюджет, в Беларуси видел - таблички с п. 4.5 ПДД установлены перед переходами. Или прямо на асфальте написано! Похоже, работает, ведь не читают ПДД пешеходы.
бюджет
2021-02-11 10:57:14
Горожанин, ну я про то и говорю уже сколько времени, Хотя про Беларусь не слышал, просто аналитика. Да ежели бы ЕЩЕ ДПС периодически, о чем так же писал, в течение годика , у ПП в рупор п. 4.5 зачитывало....... Ну можно же жизнь улучшать......
Беня
2021-02-11 10:24:56
бюджет, Ну если хотят граждане шоб их размазало то дороге, шоб потом, если не повезет, какать под себя в постель всю оставшуюся жысь и плакаться, шо никто тебя не любит.

Вот взять Витю Цоя: песеньку пел "следи за собой, будь осторожен", а сам чем жысь закончил?
Гость
Выбор читателей

Чтиво

25.02.2021 09:21
Без политики
У людей, желающих пройти вакцинацию от COVID-19, часто возникают вопросы: какой тест нужно сдать перед прививкой от коронавируса и нужно ли его сдавать?