Обслуживающая организация ООО "Домоуправление" наказана за неудовлетворительную работу по обслуживанию дом в поселке Куркиёки.
В ходе прокурорской проверки в работе обслуживающей организации были выявлены многочисленные нарушения Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда. Например, в одном из подъездов не была обеспечена нормальная и безопасная эксплуатация электрооборудования, шкафы вводно-распределительных устройств не закрывались и были повреждены, а провода общедомовой системы электроснабжения местами оплавились и имели "скрутки". Козырек над одним из подъездов имел значительные повреждения.
Прокурор района внес генеральному директору ООО "Домоуправление"представление об устранении нарушений федерального законодательства.
Кроме того, прокурор района возбудил в отношении компании дело об административном правонарушении, предусмотренном ст. 7.22 КоАП. Управляющая компания оштрафована на 40 тысяч рублей. Постановление в законную силу не вступило.
В настоящее время обслуживающей проводятся работы по приведению общего имущества многоквартирного дома в надлежащее состояние. Часть из выявленных нарушений уже устранена.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание