890x80

Управляющая компания в Петрозаводске выставила «двойные квитанции» и присвоила деньги жильцов

Новости. Криминал
14:22, 15 Ноября 2021
фото: © Владимир Смирнов / ТАСС

Новости партнеров

В результате проверки деятельности ООО УК «Комфортный город» было возбуждено два уголовных дела, сообщили в прокуратуре Карелии.

Прокуратура Петрозаводска проверяет обращение жительницы города о необоснованном начислении платы за жилищные услуги  в пользу одной из управляющих компаний города.

Проверка установила, что ООО УК «Комфортный город» незаконно, не осуществляя управление многоквартирным домом, выставила «двойные квитанции» за услуги, которые уже были оплачены собственниками жилых помещений ранее.

Как уточнили в прокуратуре, финансовые потери, связанные со своими неудачными бизнес-решениями, управляющая компания возложила на жителей нескольких многоквартирных домов. Деньги, переведенные жильцами, были похищены руководством организации.

В результате проверки МВД возбудило два уголовных дела по статье «мошенничество»

Ход расследования уголовного дела находится на контроле прокуратуры города.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Iurii Ryzhenko
2021-11-16 19:20:20
А почему у надзорного органа такие поспешные выводы о том, что финансовые потери у УК, связанны с неудачными бизнес-решениями. Моё мнение такое: УК в своей деятельности руководствуется системой управления «АКТИОН» СИСТЕМА УПРАВЛЕНИЕ МКД. Каждое важное решение согласуется с десятью экспертами путём направления письменного вопроса.
Iurii Ryzhenko
2021-11-16 18:46:40
Я рад, что наконец возбудили уголовное дело. История длится с 2017 когда, когда я купил фирму НТУ
Iurii Ryzhenko
2021-11-16 18:42:38
Товарищ Леопольд! А вы председатель совета какого дома. Сообщите пожалуйста адрес дома
Неравнодушный
2021-11-15 18:39:21
Исчезнет или трансформируется эта контора, и ничего ей не будет. Всегда так было.
Iurii Ryzhenko
2021-11-16 18:44:46
Неравнодушный, навсегда. В суде находится уголовное дело по ст. 315 УК РФ. Там судят в том числе за эти суммы
Leopol'd
2021-11-15 20:12:24
Неравнодушный, они уже пытались. Но вороватость их директора/владельца выше этого! Он патологический вор. Тыкаешь носом в завышенную вдвое смету, оскорбляется, но через некоторое время тащит ровно её же. Пару лет с ними общаюсь, как председатель совета дома...
Русский мужик
2021-11-15 18:19:02
Вот тоже мне новость . У нас не понять откуда объявилась управляющая компания и нагло обложила частный сектор оброком . Представителей и работников мы и в глаза не видели а счета присылали регулярно . Прокуратура на явный факт мошеничества лениво отмахивалась . Так ук ещё и на нас в суд подала за неуплату ! После испарилась и мы как раньше сами двор метём сами печки топим .
Арарат
2021-11-15 15:32:24
Кругом одно жулье! Как жить в такой стране, где воровство и мошенничество никак не наказываются,по сути....ну,дадут условно...и чего? Да и крышуют всех ,кто делится, потому и не сажают!? Или не так?
кир
2021-11-15 16:10:07
Арарат, вы сами, "простой народ" в массе своей такие есть. Чего вы хотите? Чтобы решение проблемы и результат вам на блюдечке подал начальник? А вы его обругаете всяческими словами. Так не будет никогда. Какие сани, такие и сами. :)
кир
2021-11-15 14:42:36
Ваши куклы и тряпки.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

26.11.2021 17:08
Капитал
Для получения QR-кода после выздоровления, необходимо не только обратиться к врачу, но и иметь подтверждение заболевания по результатам проведенных тестов на новую коронавирусную инфекцию COVID-19.
25.11.2021 15:49

Чтиво

23.11.2021 14:01
Без политики
Что произошло после скандального увольнения директора футбольной спортшколы №7 Дениса Семенова, который отвечал за реконструкцию стадиона «Юность» в Петрозаводске.