Урологические больные мучаются в Петрозаводске

Новости. Общество
12:14, 11 Декабря 2019
фото: Источник фото: "Клиническая больница №1" (Волынская)

Новости партнеров

Единственный в Карелии аппарат для дробления камней в почках – литотриптор постоянно ломается, и в результате урологические больные мучаются от боли.

В редакцию нашего издания обратился 68-летний петрозаводчанин Николай Ермолин, который сейчас находится на лечении в БСМП. Он попросил посодействовать в помощи не только ему, но и другим, таким же, как он, пациентам, у которых обнаружили камни в почках.

По словам Николая Ермолина, 1 декабря он попал в БСМП в жуткими болями внизу живота. Позже врачи обнаружили у него камень в почке.

В больнице Николай Ермолин находился пять дней, в течение которых острую боль у него сняли, после чего 5 декабря выписали. В тот же день он побывал на приеме у уролога в республиканской больнице, в которой имеется необходимый ему аппарат для дробления камней в почках. Здесь, по информации Николая Ермолина, он услышал, что ему бы с удовольствием помогли с дроблением камня в почке, но этот аппарат очень старый, постоянно ломается, и сейчас он также неисправен". Огорчившись еще больше, Николай Ермолин 6 декабря через интернет обратился к главе Карелии Артуру Парфенчикову с просьбой помочь республиканской больнице и БСМП Петрозаводска приобрести современные аппараты для дробления камней в почках. Аналогичную жалобу он намерен отправить и президенту Владимиру Путину, который, уверен Николай Владимирович, "может решить любую проблему".

К сожалению, пятидневное лечение в БСМП существенно не помогло нашему собеседнику, и спустя буквально пару дней, в субботу 7 декабря, с температурой под 40 градусов и аналогичными сильными болями он снова очутился больнице.

Как прокомментировали ситуацию в Минздраве Карелии, читайте здесь.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей