В Карелии арестовали на 10 суток пьяного водителя, гонявшего по поселку без прав

Новости. Общество
11:52, 05 Августа 2021
фото: © Полиция Прионежского района

Новости партнеров

Автоинспекторы задержали жителя Пряжинского района, который сел нетрезвым за руль и был без водительских прав.

Как сообщается в паблике полиции Прионежского района, в минувшую среду, 4 августа около 7 утра на автодороге вблизи поселка Новая Вилга автоинспекторы остановили автомобиль Mazda. Водитель, житель Пряжинского района, находился в состоянии опьянения и управлял им, не имея водительского удостоверения. Полицейские зафиксировали наличие у 27-летнего водителя 0,72 мг/л алкоголя в выдыхаемом воздухе.

Мужчина был отстранён от управления и привлечён к административной ответственности. Мировым судьёй водителю было назначено наказание - административный арест на 10 суток.

В Госавтоинспекции Прионежского района напоминают, очевидцы пьяного вождения могут сообщить об этом в полицию  по телефонам: (8142)73-90-22, 102 или 112.

Ранее под Петрозаводском автомобиль с пьяным водителем едва не улетел в реку.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

14.03.2023 14:42
Ушли быть блогерами
Как 10 лет отработать в школе, а потом уйти в блогеры и зарабатывать в 4 раза больше?