ПОСМОТРЕТЬ
Новости. Политика
07:25, 05 Февраля 2018

В Карелии чиновников заставили прийти на митинг в поддержку олимпийцев

Загрузка...

Как стало известно, не все госслужащие по своей воле пришли в субботу на площадь Кирова в Петрозаводске, чтобы поддержать российских олимпийцев.

В минувшую субботу 3 февраля в Петрозаводске на площади Кирова прошел митинг-концерт в поддержку олимпийцев.

"Несколько тысяч человек собралось на площади Кирова для участия в общероссийской акции в поддержку российских олимпийских спортсменов в преддверии XXIII Зимних Олимпийских игр в Пхёнчхане", - сообщили в мэрии.

Но, как стало известно "Столице на Онего", не все люди пришли в выходной день на митинг-концерт по своей воле.

"Мы, госслужащие, должны были в обязательном порядке прийти – у нас приказ, - рассказала одна из работниц карельского министерства, - я специально подъехала, расписалась, что была, и уехала".

Напомним, что организаторы митинга в рамках мероприятия устроили еще викторины, конкурсы, спортивные состязания - "Метлохоккей", "Керлинг", "Лыжные эстафеты", "Футболо-биатлон", а тех, кого не заинтересовали предложенные развлечения, пытались заманить на площадь бесплатными угощениями – горячим морсом из карельских ягод и блинами.

О том, что митинг их буквально загоняли, рассказали и учащиеся образовательных учреждений Петрозаводска.

Комментарии

Американец
2018-02-06 13:12:45
ну то, что чинуши поддержали эту акцию - не удивительно, они страной направо и налево. А вот зачем простые горожане этих .......так назваемых спортсменов пришли поддержать , не понятно, совсем непонятно. Настоящее предательство
Омен Григорий Иосифовия
2018-02-07 02:24:41
Американец, акция не в поддержку спортсменов, а в поддержку чинуш. Учись читать между строк...
баян
2018-02-05 19:20:18
опять как в старые добрые времена загоняли на парады теперь на митинги показуха одна да и только
Доктор Лень
2018-02-05 16:46:58
Пациенты, таки нихто и не казав: блины под морс (горячий?), или наоборот (главное - не перепутать) - были? Вкусно?
Я, грешный, в ту субботу с одноклассницами (и одноклассниками) - концерт в Школе и в ханган (Прости мя, грешнага).. Дык там морс из пакетов наливали в кувшинчики, прилюдно. Для рэсторации - западло!
"..стройные колонны..сити-депутаты.." Чем живём??
pupsik
2018-02-05 13:42:39
А стройные колонны депутатов были?
Сергей
2018-02-05 13:14:38
А чем ещё сити-менеджеру заниматься? Дороги убраны,дворы расчищены, кругом порядок....вот только митинги и организовывать....
d
2018-02-05 17:08:53
Сергей, Глава Петрозаводска с какого бока? Не отличаете госуправление от муниципальной власти? Садитесь, два.
Rmj
2018-02-05 12:07:44
Не думаю что их под угрозой увольнения загоняли.
Что плохого в том, чтобы поддержать спортсменов?
dgin
2018-02-05 10:56:49
Так видимо и голосовать будут... совсем за другого чем за кого пригонят на изб. участки , народ далеко не глуп , хотя и забиты мозги у него.
Слава
2018-02-05 09:28:15
Когда же до чинуш дойдёт,что люди читают интернет ,не смотрят враньё "соловьёвых" и прочих, митинги просто устарели ,тем более такие бессмысленные....Всё одно этих "оправданных" спортсменов не допустят до Олимпиады,да и сам суд скоро разгонят,МОК уже намекнул на это.
А вообще весь ажиотаж мог бы быть другим,не будь у нас за победу в Олимпиаде этих сумашедших премий : дорогие машины+ 4-5 миллионов,из народных денег, даже США своих победителей премирует где-то по 25 т.долларов,а у нас спортсмены готовы "землю есть" ,чтобы заработать этот лакомый кусок и,если бы они сами были патриотами,то ни один бы не поехал без гимна и флага своей страны....,а тут народ сгоняют "бороться за патриотизм",который больше смахивает на идиотизм,уж простите....
goo
2018-02-05 08:36:33
"я специально подъехала, расписалась, что была, и уехала"
Так они и работают
User
2018-02-05 08:14:23
Загоняли - какая неожиданность! Без административного ресурса на этот митинг вообще бы никто не пришел.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

Сегодня 15:32
Обществоведение
Депутаты Петросовета одобрили выделение денег на школу и садики, что в некоторой степени позволит решить серьезную городскую проблему с записью и очередями в образовательные учреждения.
17.07.2018 08:58

Чтиво

13.07.2018 13:29
Личное мнение
Журналист и блогер Наталья Ермолина рассказала о том, почему ей никто не нравится.

Опрос

Нужны ли России такие дорогостоящие мероприятия, как Чемпионат мира по футболу и Олимпиада?