В Карелии грейдером пройдут по дорогам, где ездят школьные автобусы

Новости. Общество
10:00, 28 Июня 2018

Новости партнеров

К началу нового учебного года дорожники улучшат состояние дорог, по которым ездят школьные автобусы, сообщили в правительстве Карелии.

Управление автомобильных дорог Карелии обследовало указанные автомобильные дороги и определило необходимые виды и объемы работ по их содержанию.

Общая протяженность автодорог, по которым проходят школьные автобусные маршруты в Республике Карелия, составляет 2614 км, из которых 2000 км приходится на дороги регионального или межмуниципального значения.

Специалисты КУ РК "Управтодор РК" провели обследование автодорог, по которым проходят школьные маршруты, и определили виды и объемы работ по их содержанию в период с мая по октябрь текущего года.

Помимо восстановления ровности проезжей части гравийных автодорог автогрейдером и профилировки обочин запланировано устранить деформации и повреждения асфальтобетонного покрытия на общей площади 28 000 м2, восстановить верхние изношенные слои асфальтобетонного покрытия автодороги на общей площади 48 000 м2, устранить просадки и повреждения на дорогах с щебеночным и гравийным покрытиях с добавлением материала, ликвидировать размывы земляного полотна, вырубить древесно-кустарниковую растительность и установить 24 водопропускные трубы.

На данный момент выполнено 35% от запланированного объема работ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей

Чтиво

25.04.2024 17:37
ЛИЦА СТОЛИЦЫ
Карельским предпринимателям, готовым предложить свою продукцию на экспорт, есть куда обратиться за безвозмездной помощью — это региональный Центр поддержки экспорта.