В Карелии люди перестали доверять "родному государству", заявил депутат

Новости. Общество
12:26, 11 Ноября 2019
фото: пресс-служба "ТНС энерго Карелия"
Загрузка...

Парламентарий Виталий Красулин заявил, что банкротство учрежденных государством предприятий приводит к снижению доверия граждан к власти.

Виталий Красулин на заседании комитета по бюджету и налогам Заксобрания Карелии обратился к руководству регионального Минфина с требованием внимательнее отнестись в следующем году к предприятием, учредителем которых является государство.

По оценке депутата, финансовый крах таких организаций подрывает доверие к государству.

"Доверия никакого вообще не стало. И все снижается дальше. … Представляете, за плечами предприятия стоит государство. А никто не досмотрел.. Когда частник это делает, он своими деньгами рискует. Когда это делает государственное предприятие, это уже не просто какое-то там обстоятельство или стечение обстоятельств. Это уже целенаправленная какая-то история. Поэтому хватит уже, наверно, снижать доверие к родному государству", - сказал Красулин. 

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Изя
2019-11-12 21:18:22
Ушёл бы ты подальше от политики и гос.управления , с такой репутацией надо жить на даче и бухать дальше , как обычно .
ФСБ и Прокуратура АУ , очнитесь !!! Сколько можно уже криминала во власти ??????????????????????????
Сеня
2019-11-12 09:39:11
в лице этого ...... я не доверял и не доверяю
Сеня
2019-11-12 10:09:25
Сеня,
Так это и понятно . Хоть остался в этом " родном" г. тот кому можно ещё доверять ?? Хе Хе .
Кругом одно жульё , плюнуть некуда Хм.
кир
2019-11-11 21:22:19
Виталий Красулин, брось ты их нафиг. Проживешь без этих злобных выпадов на всё обиженных людей. Они не стоят того, чтобы закрыть собой амбразуру.
Беня
2019-11-11 20:45:28
А шо так все перевобудились?
Андрей Дубенский
2019-11-11 20:42:32
Проснулся, солнышко? Дошло и до тебя? Может, дойдет и то, что государство, особенно бандитское, родным быть не может - родной может быть страна... само собой. под этим я понимаю исключительно географическое образование.
Сеня
2019-11-11 19:52:28
Не государству люди перестали доверять , а чиновникам и таким вот депутатам , в этом государстве . Хм .
12345
2019-11-11 19:44:58
"Круглыми сутками, не уделяя времени даже на сон, депутаты Пронин и Мамонов думают о России. ..."
drug
2019-11-11 18:37:56
Скоро будет назначен новый начальник Пенсионного фонда, данная информация озвучена работником мэрии в стенах суда.
Теперь мы узнали кто будет новым градоначальником.
Сеня
2019-11-11 19:49:51
drug, Раньше станет , быстрее сядет . Жуткое нынче время , столько …..всплыло на поверхность . Хм .
Devil
2019-11-11 16:28:45
Если бы депутаты реально защищали права и интересы граждан , то и государство ( законодательная власть в частности ) было бы в авторитете . К таким депутатам совсем нет доверия , занимаются они словоблудием и ничего не делают на благо государства , а думают только как бы набить собственные карманы и урвать побольше от этого " родного им " государства .
Zim
2019-11-11 18:23:00
Devil, а Вы не путаете государство со страной? Как вам такая фраза: «В моей стране, чужое государство!»?
насмешница
2019-11-11 14:17:40
Единожды солгавши, кто тебе поверит ?
74-й афоризм из собрания мыслей и афоризмов «Плоды раздумья» (1854) Козьмы Пруткова.
Иносказательно: комментарий к словам, уверениям, обещаниям человека, про которого достоверно известно, что однажды он кого-то обманул, подвел и пр. А обманувший однажды может сделать это и еше раз.
Изя
2019-11-11 15:02:21
насмешница, Таким веры нет , это точно !!!!! Тут нужна " помощь" человеку со стороны МВД , ФСБ , и СК, однозначно )))))
Гость
Выбор читателей

Аналитика

04.05.2021 16:48
Обществоведение
В погоне за красивой фигурой можно терять время, нервы и деньги, но в итоге получить выстраданные «минус 3 килограмма» и растянутую кожу.

Чтиво

07.05.2021 08:54
Личное мнение
Депутат Петросовета от КПРФ Галина Васильева поделилась впечатлениями от работы в конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы Петрозаводска.