В Карелии магазины торгуют сигаретами рядом со школами

Новости. Общество
13:45, 10 Октября 2020
фото: pixabay

Новости партнеров

Сотрудники карельского управления Роспотребнадзора выявили нарушения законодательства в сфере оборота табачных изделий.

Как сообщается на сайте ведомства, в целях реализации мероприятий по противодействию потреблению табака Управлением за 9 месяцев 2020 года на территории республики проверено 32 объекта, осуществляющих продажу табачных изделий, а также 10 объектов, в которых оказывались образовательные и медицинские услуги. Нарушения установлены в 10 объектах.

Проверки показали, что магазины торгуют табачными изделиями ближе чем в 100-метрах от границ территорий образовательных учреждений, не соблюдают требования к размещению знака о запрете курения.

За установленные нарушения законодательства Управлением вынесено 13 постановлений о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде штрафов на сумму 134 тыс. рублей, 3 постановления о привлечении виновных лиц к административной ответственности в виде предупреждения; выдано 10 предписаний об устранении нарушений.

Ранее Роспотребнадзор в Карелии оштрафовал продавцов мясной продукции почти на 900 тысяч рублей.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.

Спасибо за понимание

Выбор читателей