Пьяного водителя приговорили к 4 годам и 3 месяцам колонии-поселения, сообщили в Пудожском районном суде.
ДТП произошло 5 августа около 20.30 в поселке Рагнукса. Водитель автомобиля Audi А4 совершил наезд на 12-летнего ребенка. После наезда водитель покинул место аварии и оставил мальчика умирать. Ребенок от полученных травм скончался до приезда скорой помощи.
Смерть ребкнка наступила в результате открытой черепно-мозговой травмы с многооскольчатым переломом костей свода и основания черепа, осложнившейся тяжелым ушибом головного мозга.
Суд признал мужчину виновным в данном преступлении, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 4 года 3 месяца с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять автомобилем сроком на 2 года.
Также с осужденного в пользу матери ребенка взыскали компенсацию морального вреда в размере 990 тысяч рублей.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание