890x80

В Карелии пациентам с признаками ОРВИ запретили ходить в поликлиники

Новости. Общество
12:29, 13 Апреля 2020
фото: © Столица на Онего
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков подписал соответствующее распоряжение 13 апреля.

Пресс-секретарь главы Карелии Марина Кабатюк сообщила на своей странице "ВКонтакте", что с сегодняшнего дня пациентам с признаками ОРВИ запрещается посещать поликлиники. 

"Это делается с тем, чтобы снизить риски заражения коронавирусом, так как заболевания имеют схожие симптомы. Пациенты должны вызвать врача на дом", – написала Марина Кабатюк.

Ранее Парфенчиков призвал жителей Карелии не ходить в поликлинику с симптомами ОРВИ.

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Chel
2020-04-13 17:12:13
В Магните имбирь - 1000 р/кг !
новый
2020-04-13 15:46:18
Сегодня специалисты обработали подъезд из пульверизаторов. Приятный запах хлорки. Нормальная управляющая компания. Либерастня, как вам такое ? Надо мне протестовать или как ? Единственное, это соседи говномесы настроение подпортили - опять свои говнодавы на лестничной площадке вытряхивали. Какие-то грязнули. То мусор на площадке складируют в вонючих протекающих пакетах, то собачьи какашки на верхний этаж тащат за собой. С виду вроде приличные - недавно личинку родили. Но грязнули по жизни это на генетическом уровне.
Сергей
2020-04-13 15:26:41
Прочитал сегодня, что в Японии алкоголь официально признан антидотом против короновируса .
А Парфенчиков ограничивает людей в его покупке . Зачем он это делает , вопрос .
zanoza
2020-04-13 13:15:43
Врач сможет на дому анализы взять и флюорограмму сделать? Так и будем продолжать умирать от некой внебольничной пневмонии???
новый
2020-04-13 16:26:25
zanoza, споем ? Я песню про вирус сочинил:
Если б не было тебя
Скажи зачем тогда мне ныть...
новый
2020-04-13 13:08:06
Либерастня, протестуны и вечнонедовольные пусть лечатся в платных клиниках.
goo
2020-04-13 14:46:31
модератор, почему вы пропускаете подобные сообщения?
новый
2020-04-13 15:09:33
goo, чего разнылся как баба ? Иди в агрикалчу к Ермолиной сопли в подол вытирай. Наталья, примешь нытика ?
новый
2020-04-13 16:06:16
goo, дядя Петя, ты дурак ?
goo
2020-04-13 15:54:16
новый, я приду если ты придешь. Когда забиваемся?
Fit G
2020-04-13 14:46:02
новый, одобряю. Вася, Изя и иже с ними туда же. :)
Гость
Выбор читателей

Аналитика

27.05.2020 13:30
Обществоведение
О волонтерском движении и важной роли общественной инициативы для города в интервью "Столице на Онего" рассказал председатель Петросовета, секретарь Петрозаводского отделения "Единой России" Геннадий Боднарчук.

Чтиво

27.05.2020 12:00
Без политики
"Клиники на Чайкиной" открывают запись на экспресс-анализ на антитела IgM и IgG к коронавирусу COVID-19 с применением высокочувствительной тест-системы SARS-CoV-2 Antibody Test.