890x80

В Карелии работающие пенсионеры получили право раз в неделю посетить магазин

Новости. Общество
10:49, 13 Мая 2020
фото: © shutterstock.com
Загрузка...

Глава Карелии Артур Парфенчиков распорядился установить новый график работы для трудящихся пенсионеров, чтобы они успевали в утренние часы посетить магазины.

Артур Парфенчиков подписал распоряжение, которое вносит коррективы в деятельность работодателей, у которых трудятся пенсионеры.

Работодатели обязаны один раз в неделю установить рабочий день с 11.00 для лиц старше 60 лет. Об этом сообщает портал органов власти. Мера принимается для того, чтобы пенсионеры имели "возможность покупки товаров первой необходимости в утренние часы, определенные для обслуживания старшего поколения".

Подробности - на сайте "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

кир
2020-05-13 19:34:07
Работающие без оформления. С ними как?
User
2020-05-13 19:17:36
А почему не обязал работодателей установить для трудящихся пенсионеров график посещения общего туалета ? Надо быть последовательным до конца.
sergo
2020-05-13 14:49:51
А что за паника?
Сегодня в час дня по Сигме бродили толпы пенсионеров, явно за 60-ять лет, и никто их в покупках не ограничивал.
Одного такого дедулю я задолбался от себя у кассы отгонять. Понятие социальной дистанции ему вообще не ведомо.
Ткачев
2020-05-13 19:53:14
sergo, Славься, sergo, идущие на смерть приветствуют тебя!!!
Ткачев
2020-05-13 14:27:42
Придет время, когда маски будут сняты, и каждый ответит за все свои деяния. Аминь.
zanoza
2020-05-13 14:43:02
Ткачев, уже и не верится что такое время наступит. Аминь.
Ткачев
2020-05-13 15:00:50
zanoza, А ты больше по выборам шляйся...
zanoza
2020-05-13 14:24:24
Очередной бред! Как можно такие нелепые распоряжения давать?
ники
2020-05-13 14:12:28
Доколе этот маразм будет продолжаться . Сколько можно глумиться над пожилыми людьми . Решили совсем заморить пенсионеров в их квартирах ? Хуже полицаев власть себя ведёт .
Элла Фитцжеральд
2020-05-13 14:10:24
Похоже, что кое-кто начитался книжек типа "Как научиться управлять Вселенной, не привлекая внимание санитаров".
valerun
2020-05-13 13:01:49
Какая глупость, опять работодатели должны отдуваться??!!
Горожанин
2020-05-13 11:37:56
Получили не право, а запрет фактически!
Горожанин
2020-05-13 11:29:06
Вот тут я перестал понимать власть имущих. В магазин старикам нельзя, а на работу-можно?! Исправьте эту глупость и накажите ее автора! Остальные меры поддерживаю.
Гость
Выбор читателей

Аналитика

25.11.2020 15:15
Политкухня
Известный предприниматель Леонид Белуга отказался давать показания и остался подозреваемым в даче взятки председателю Петросовета Геннадию Боднарчуку.