Прокуратура Лоухского района в августе предъявила в суд исковое заявление о взыскании в пользу 10-летней девочки из поселка Лоухи компенсации вреда, причиненного в результате нападения бездомных собак, сообщает прокуратура Карелии.
В апреле у местной школы на 10-летнюю ученицу набросилась стая агрессивных бездомных собак, одна из которых укусила ребенка.
При этом администрация Лоухского района, несмотря на получение в марте субвенции для организации отлова и транспортировки безнадзорных животных, меры по исполнению указанной обязанности не принимались до июня.
Прокурор района обратился с исковым заявлением в Лоухский районный суд о признании бездействия администрации незаконным, а также о взыскании в пользу несовершеннолетней 20 тысяч рублей в качестве возмещения морального вреда.
Суд удовлетворил иск в полном объеме. Кроме того, по ходатайству прокурора в адрес администрации Лоухского района вынесено частное определение.
Комментарии
Уважаемые читатели! В связи с напряженной внешнеполитической обстановкой мы временно закрываем возможность комментирования на нашем сайте.
Спасибо за понимание