Новости. Общество
12:18, 05 Августа 2019
фото: Лев Федосеев/ТАСС

В Карелии в два раза выросло число официально зарегистрированных туристов

Загрузка...

Число туристов, официально зарегистрированных в Карелии, за 10 лет выросло вдвое.

Количество организованных туристов, учет которых ведется по ночевкам в отелях, в Карелии превысило 800 тыс. человек в год – это почти в 2 раза больше, чем 10 лет назад.

Такие выводы следуют из отчетов органов власти, курирующих туристическую отрасль, опубликованных в разные годы в официальных источниках.

Подробности - в материале интернет-издания "Вести Карелии".

Подписаться
А вы знали? У нас есть свой Телеграм-канал.
Все главное - здесь: #stolicaonego

Комментарии

Leopol'd
2019-08-05 18:03:41
2 кратный приток в холодное лето? И жители не заметили очереди туристов в магазинах, на улицах...
Госкомстат forever!
Беня
2019-08-05 14:55:05
«Мы, конечно, планируем, чтобы в Карелию в год посещало 3-4 миллиона туристов, а лучше 5 миллионов туристов»,- сказал Парфенчиков.
Учитывая, шо в Карелии 618 тыс карельцев это без малого 8 туристов на каждого карельца. Дайте мне кассовый аппарат, я буду ходить хвостом за моими восьмерыми и драть лове оказывать платные услуги :)
Хотя, чесгря, ни одного не видел из имеющихся 800 тыс. :)
кир
2019-08-05 14:16:13
Все передвижения по стране должны сопровождаться в цифровом виде и онлайн режиме.
Беня
2019-08-05 14:45:50
кир, ога :) от телевизора до холодзильника :)
кир
2019-08-05 15:42:19
Беня, простой или блефуешь? Сколько трудовых нелегальных мигрантов въезжает? Несмотря на твои детские закидоны, выраженные в комплексах псевдопросторечия, которые мало кто понимает, ты не простой. Тогда зачем изгаляешься? :)
Беня
2019-08-05 17:51:01
кир, ерунда это все. Это надо каждому мирганту запихать датчик в задницу куда-то в такое место, шоб он не расчесал и выковырял. Потом надо городить сети считывателей, датацентр для хранения "цифрового мусора", который надо будет еще ворошить в режиме реального времени, . Возни - просто пипец! Кому это вообще надо, кроме благородных цифровых донов, пилильщиков бюджета?
Я считаю шо себе дешевле иметь старый добрый аналоговый забор из железобетония вдоль границы, наподобие мексиканского забора Дональда Федоровича :)
Сеня
2019-08-05 13:39:20
Хе Хе Где и как хоть кто то из туристов регистрируется ? Рассказали бы по-подробнее . И главное , зачем им это надо ?
Беня
2019-08-05 14:44:48
Сеня, шоб денег дать государству.... курортный сбор :)
Гость
Выбор читателей

Чтиво

14.11.2019 14:03
Без политики
Журналист "Столицы на Онего" прокатился по фьордам на первом в Норвегии судне, полностью построенном из отходов и работающем на электрических аккумуляторах.

Опрос

Нужно ли строить храм на набережной Петрозаводска?